Религия, вера

США - самая верующая страна и самая агрессивная. Почему так?

потому что верующая не в Бога
Тимофей Сафронов
Лучший ответ
Наталья S На долларе написано - наш бог доллар.
я не думаю что США самая верующая страна.
А агрессивная потому, что вся истори США наполнена агрессией.
Я бы не сказала.

Но если рассматривать сам вопрос (без перехода на личности): агрессия верующего человека -явление временное.
Неофиты (начинающие) всегда агрессивны. Любые. С течением времени, когда сердце очиститься в результате искренней духовной практики, агрессия смениться дружелюбием.
Если же искренности нет -агрессия останется, настоящего духовного роста не будет.
J A L G A S Official Page
Ну да. Президент клянется на Библии, говорят о любви Христа и к Христу
А потом разоряют целые страны.
Иезуитство в чистом виде.
Это потому, что декларировать и быть - разные вещи.
Христианство говорит о единственности жизни и о том, что достаточно верить и покаяться и прощено будет.
Поэтому можно брать от жизни всё пока ты жив, а то, что это за чью-то кровь и труд, это потом проститься.
Александр К
Пендостан-это мировая свалка отбросов человечества. Людей которые не смогли жить на своей Родине.
Пендос-это старо-славянское слово южного диалекта. Означает человека переселенца, селившегося на побережье Черного, Азовского морей, далее стало терять свой смысл и этим словом называли больных, немощных людей, далее наши миротворцы в югославии назвали пендосами солдат США.
Пендосы мстят сильным себя.
Бахтиёр Хамроев Класс! Все хохлы - пендосы! Живут у Черного и Азовского. А США свалка Нобелевских лауреатов. Дурачок, да?
Вера - от ума, а агрессия - она естественна и спонтанна..
Вова Щаев
Протестанты агрессивны именно они уничтожали индейцев. И от истины они более далеки чем КЦ и ПЦ. Там у них как по Веберу"Протестантизм и дух капитализма"
А посмотрите на католиков-смешались с местным населением и получилась Мексика.
Вопрос лучше задавать о агрессии протестантизма
Daniela Ceban
Такие политики и такая религия. И тем и другим нужна власть.
Кто сказал! ? Не смешите СНГ.
А агрессивная это да.
Наталья S
Игорь Неизвестно Статистика. Посмотрите в Вики. Скандинавские страны - самые атеистические.
Потому что сброд со всего света
Федор Бекарев Задание выполнила! Разрешите идтить?
она не агрессивная. она наглая. и религия тут вообще ни при чем. а уж тем более - вера.
Саша К
Простите.... как можно страну назвать верующей... если у них на Уолт-стрит стоят памятники золотым тельцам...
Игорь Неизвестно по статистике
они баптисты