Религия, вера

Уныние чума этого века. Даже в самых благополучных странах люди сходят с ума от уныния. Вроде все есть а душа пуста. Почему

Потому, что западные общества и российское в том числе деструктивны и безнравственны по своей структуре, у людей отняли высший план, духовные знания, взамен накормили до сблёва безсмысленным материализмом (культ потребления, отрицание моральных норм) , а человек так жить не может, такой социальный строй разрушает его, всё глубже и глубже с каждым днём дырявя его душу
Shaya Kavasheva
Лучший ответ
Зажрались.
Ну, и любви не имеют.
Юра Порошин
Уныние - это у христиан.
Сергей Фотин
Karine Martirosova Рассмешил.)
Потому что нет интереса к чему либо. Нет желания познавать что то новое, самосовершенствоваться. Узость взглядов.
Irina Posaykina
Анастасия Вятчинова масло масляное
Вероятно душа сделана не из того теста, из которого сделан мир.
Сергей .
Вот именно от того, что всё есть..
пейте колу там антидепресанты))
Armen Armen
Матфея 5:3: 3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Видимо, не осознают.
Влад Ким
Вы ошибаетесь, у кого всё есть, душа отсутствует. Он ей за всё расплатился. А когда понял что всё, этого не стоит, пришёл в уныние.
Маша Киселёва
некчему стремиться
Так ведь душа домой (на Небеса) стремиться, а мы её из дома гоним...
Вадим Соловьёв
не от уныния, а от пресыщения, от отсутствия необходимости борьбы за Жизнь. .

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
да это так, и пьет русский мужик горькую
Не вырабатывается ДОФАМИН. Сколько нужно.
Farhod Vosidov
«И будут.. . на земле уныние народов и недоумение;.. . люди будут издыхать от страха и ожидания бедствии, грядущих на вселенную» (Луки 21:25, 26).
Сбывается...
Олег Мартынов
ВСЁ есть? Всё, да не то. Вы правда знаете, чего хотят люди?