Религия, вера

Представляете как были бы развиты страны где одни атеисты - ни шаманов, ни жрецов. ни патриархов - только наука?

А пока, вот что мы имеем - протестантские страны в целом более развиты, чем католические, а католические более развиты, чем православные, а православные более развиты, чем исламские.
Современная Япония есть, Сингапур есть - чем тебе не примеры.
Уровень преступности в Сингапуре - один из самых низких в мире (в основном по причине запрета ислама настолько насколько возможно, и запрет строительства мечетей управляемых из-за границы).
Минимальный процент религиозных от нормальных.
Arxont Arxont
Лучший ответ
Jakup Lami "Минимальный процент религиозных от нормальных." Мне казалось наоборот. Но это им нисколько не мешает.
да таких стран населённых демонами в подземелье навалом.... только участь их незавидная.. https://vedabase.io/ru/library/sb/5/24/
Дима Кочкин
Одна такая страна недавно развалилась.
Андрей Andrenergi
Да то же самое и было бы. Хрен редьки не слаще.
Развиты в чем? Все в той же несправедливости и обдираловки народа?
Родион Сидулин
нужна нравственная мораль, научно-техническое развитие без моральных принципов, с низкими принципами - гаденькое общество развитых обезьян.
Byron*s Soul Но надо же, все это, что ты перечислил, было в полной мере у славян, а Христианство их уничтожило вражески, а все это присвоило себе под предлогом праведности, вот так они купили доверчивых.
Нее.. скукотаа...
Byron*s Soul Это же мечта, такое ощущение, что нас повели не по тому пути, Авраамические религии это путь к бездне.
Наука стала давать ложные знания-обманывает народы ведь наука создана и содержится жидами, а гоям не дают правды, так легче ими управлять.
Страны, где были бы одни атеисты возможно и были бы очень развиты, но кто бы научил их любить и уважать друг друга, как об этом написано в Библии.
В Иоанна 13 глава в 34 стихе Иисус сказал:" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга".
А что касается науки, Библия — не научный справочник, однако всякий раз, когда она затрагивает вопросы, связанные с наукой, она полностью согласуется с установленными наукой фактами и свободна от ошибочных взглядов и абсурдных теорий, существовавших во время ее написания. Некоторые из упомянутых в Библии фактов стали известны и были подтверждены наукой лишь недавно.
Например, в древности некоторые люди верили, что Земля держится на четырех слонах, которые стоят на огромной морской черепахе. Однако в Библии в Иов 26 глава в 7 стихе говорится:" Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем".
Это сообщение было написано около 1473 года до н. э.
Уже 2 700 лет назад Библия совершенно точно описала форму Земли, в Исаия 40 глава в 22 стихе:" Он есть Тот, Который восседает над кругом земли..." Поскольку Бог вдохновил написание Библии, те кто писал ее узнали эти факты?
Любуясь животным и растительным миром, приходим в восторг от усыпанного звездами неба, солнцем, луной, а также подумайте также о круговороте воды в природе и т. д.
Все мы люди - атеисты или верующие, разве не побуждает нас наше сердце быть благодарными Богу за всё это и за то. что живём на земле, которую Он создал для нас людей.
Всего Вам доброго!
М.
Мария .....