Религия, вера

Бум самоубийств в Европе и развитых странах. Мнения верующих и атеистов. Спасибо.

Я думаю человек лищается жизни в неадекватном состоянии.
Евгений Брухин
Лучший ответ
От Безбожия всё это.
Abdukhakim Takhizov
Надо смотреть в контексте, может кризис так повлиял, может, общая тенденция. Статистика- достаточно сложная наука, учитывает влияние множества факторов. Казалось бы- общая тенденция налицо, а на самом деле в разных странах могут быть совершенно разные причины.
Елена Шумская
У нас суицидов не меньше в стране. Причины разные, но основа-неустойчивая психика.
Камила Ниязова
нет бытовых проблем! скучно!
засилье тамаса и раджаса, авидьи и аханкары, камы и особенно кродхи
Нет у людей духовного стержня, а значит общество разлагается, как оно гниет без соли. Но бывают разные ситуации и не нам судить их поступки.
США, Европа. Местные живут в постхристианском мире. Креста на них нет. Мой напарник решил застрелиться. Вопрос: куда палить конкретно. Решил прямо в сердце. Взял ИЖ-27 и ткнул стволы в грудь. Чей-то мешает. Металл в крест нательный упёрся. Знаки времени.
распадение личных связей, детство за компьютером может к этому привести
Человеку нужны друзья и родственники.
Бога забыли.
Валентина
писали- многочисленные вспышки на солнце.. . и смертей в такие дни много.... не замечали?!
естественный отбор... .
или НЕестественный?
так или иначе - отбор.... если челвек не хочет жить - его право выбирать. . можно попытаться помоч. . но если человеку очень сильно надоело тут жить - он уйдет отсюда без прощальных слов.. .

спешл фо верующие.... вам напомнить когда религиозные фанаты уходят суицидом целыми общинами? как уходят под землю с детьми и ждут там конца света и помирают там?? ? атеситы оч любят жизнь.... для них жизнь есть только тут - поэтому они с ней не так охотно и расстаются.. . а вот верующие - да хрен ли им?? ? царствие небесное - их единственный дом.. . хоть самоубийство это и грех - но многие и детей своих убивают ради бога.... напомнить Авраама?? ? вы же такие же как и он - не так ли? бога любите больше детей своих
Юлия Суворова
Сандугаш Галимжанова Анжелика, приветик )
Ну зачем ты так всё обобщаешь? (
Например про то, что многие детей своих убивают...(если это кто-то делает, то делает это от себя). Ты знаешь где в библии написано, о том что Бог потребовал в жертву детей принести?
Вот ты привела пример с Авраамом и Исааком.. Но ведь Господь не принял жертвы этой...Исаак не был убит, Бог испытывал Авраама. И нигде в библии ты не найдёшь ни одного места, где Бог испытывал так же кого-нибудь.. Богу и не нужна была эта жертва! У него и в мыслях не было желать таких жертв людских! Даже более того, в библии очень много мест где Бог осуждает жертвоприношения детей богам языческим... (если интересно, я тебе процитирую эти места).
Многие неверующие люди любят приводить это место в кач-ве "доказательства" жестокости Бога и недалёкости ума верующих (называя их фанатиками). Однако, так говорят те, кто не прочитал внимательно эту историю, да и библию читал только частично..
Сандугаш Галимжанова кстати, говоря...
как думаешь, почему Исаак не прекратил уважать своего отца не смотря на то, что Авраам хотел принести его в жертву?
То, что Исаак уважал своего отца - факт.
Почему же сын уважал своего отца, а люди читающие (и не рассуждающие) эту историю обвиняют и Авраама и Бога?
Сандугаш Галимжанова Авраам верил Богу, и верил в то, что Бог не хочет, чтобы его сын был принесён в жертву.
Именно поэтому Авраам исполнял всё, что требовал от него Бог на тот момент.
7 И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
8 Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли [далее] оба вместе.
(Быт.22:7-9)
Бог хотел испытать Авраама и показать будущим поколениям как нужно верить Богу, а именно:
Верить в то, что Бог - Бог милосердный, спасающий людей, любящий их, и принесший часть Себя (Сына Своего - Иисуса) в жертву ради спасения многих людей. И знать и верить тому, что Бог никогда не изменяет своим обещаниям и Сам не изменяется никогда.
Авраам верил, что Бог не допустит смерти Исаака.
Сандугаш Галимжанова 10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18 и благословятся в семени твоем все народы земли...
Сандугаш Галимжанова Для многих людей верящих Богу, пример веры Авраама - это пример не слепой веры Богу, Который никогда не желал и не желает смерти человеку, но желает спасти всякого человека, и чтобы люди были добры, справедливы и умели любить:
" Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли Я хочу, чтобы он обратился от путей своих и был жив?"
(Иез.18:23)
" Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!"
(Иез.18:32)
Сандугаш Галимжанова Анжелика, извини меня, но мне пора убегать...
Надеюсь, что мои слова, хоть немного, открыли тебе истинного Бога библии.
Даст Бог и мы сможем ещё пообщаться, и быть может я покажу тебе ещё много того, что написано в библии, и что многие (большинство) христиан не исполняют и не понимают (а как следствие искажают).
Да благословит тебя и твоего ребёночка Господь!
Мира тебе и добра. )
Разочарование, не оправданные надежды. Конечно, у каждого свои причины, но... Может все они не там искали счастья?
"и он открыл уста и стал учить их, говоря: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены. Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. Счастливы алчущие и жаждущие праведности, потому что они насытятся. Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие. Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. Счастливы миротворцы, потому что они назовутся „сыновьями Бога“. Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. (Нагорная проповедь)
Уровень жизни высок, что снижает мотивацию к действию, а порой и смысл жизни пропадает.
Сытые бунты))))
Андрей Саран
Взрослых на самоубийство часто толкают финансовые трудности или проблемы на работе.
Выход на пенсию и болезни также становятся причиной самоубийства, особенно среди пожилых людей.

Часто люди идут на самоубийство не потому, что смертельно больны, а потому, что страдают от нестерпимой боли.
Но не у всех людей перечисленные обстоятельства вызывают желание уйти из жизни. Большинство, оказавшись в трудных ситуациях, вовсе не собирается расставаться с жизнью.

На первом месте среди этих факторов стоят психические расстройства (депрессия, биполярное расстройство, шизофрения) , а также алкоголизм и наркомания.

Но никому не предначертано покончить жизнь самоубийством. Миллионам людей удается справляться с душевной болью и стрессами.
Одиночество — один из факторов, приводящий людей к депрессии и самоубийству.

2 Тимофею 3:1–5:

1..Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.
2. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,
3. .лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,
4. .предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,
Богатство не дает радости, а опустошенная душа ведет к гибели...
смысл суицида всегда сводится к мировоззрению человека. .
те, кто заканчивает жизнь самоубийством (сознательно) , движимы, в большинстве случаев, убеждением в том, что их жизнь не имеет больше никакого смысла.. .
это заблуждение, свойственно многим людям. . И тем кто называет себя верующим, и тем кто считает себя атеистом. .
Алла Соколова
Слишком хороший уровень жизни . Энергия никуда не исчезает, а переходит из одного состояния в другое.
Cлава 19690806