Религия, вера

Почему мы забыли нашу исконную языческую веру?

Так же нельзя. Это аморально. В начале предаём свою веру, а потом подчиняемся Америке
Gio Sulava
Я не забыл, всё помню.
Олег Веселов
Лучший ответ
Tilek Duicek Я тоже помню
Indecline : Haitian Voodoo Ceremony
https://youtu.be/uAK7CwtyZWQ
Никто ее не забыл.
Я знаю, не забыл, письменно есть много чего о наших богах языческих.
Это история и культура нации.
Не уважающий себя человек не будет стараться знать свою историю и культуру.

Но это не основание оставить истину (Иисуса Христа) и возвращаться к язычеству.

Скажу больше:

первая битва в мире за защиту своей веры было в 451 г. у реки Тхмут на юго востоке Армении, на поле Аварайр, где армяне оружием в руках защищали свое право поклоняться Иисусу Христу, дали отпор персам.
Смотрите "Аварайрскя битва".
Ирина Ващенко
не вижу связи между христианской верой и подчинением Америке.
Svetlana Si
Ольга Татарникова просто автор перегибает палку
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
Elle Gabi
Плутократия сменила религию .
Вот они помнят
Indecline : Haitian Voodoo Ceremony
https://youtu.be/uAK7CwtyZWQ
Tilek Duicek
удивительно, как ты еще евреев не упомянул
Богдан Кривич
Глупость лучше забыть и не вспоминать.
Islam Akamov
забыли - плохо сделали.
возвращаться к ней - зачем?
Давно это было .
Tilek Duicek Это происходит в современном мире
Indecline : Haitian Voodoo Ceremony
https://youtu.be/uAK7CwtyZWQ
единственный кто забыл религию своих предков та это неоязычники .они там состряпали такую катавасию там можно встретить и древнюю мифологию и бред лжеисториков которые пытались подогнать мифологию древней Греции и Рима под мифологию руси. там просто винегрет
Анастасия Веприк лжёте.
древнюю космогонию своего народа хранила религия..
греческую, римскую, и проч все знают..
где стройное русское дохристианское мироустройство?
по типу тех же греков.. которые весь свой пантеон богов сохранили в памяти.
язычеством называют всё не иудейское, незачем повторять гнусности за идиотами, вот поэтому и забыли, то чего не было
Вазир Валиев
Tilek Duicek Они не забыли эти гнусности
Indecline : Haitian Voodoo Ceremony
https://youtu.be/uAK7CwtyZWQ
Да.
А почему вы забыли?
И стоит ли вспоминать?...
Например, это какая исконная???
Ms.lar4Ik
Нургиса Рахыш Тебе сказали я-зы-че-ст-во. Полное название первых религий в древней Руси не помню уже.
Так значит все русские были язычниками.