Религия, вера

Мусульмане,почему на ваших Мечетях языческие мандалы?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Они любят присваивать то что им не принадлежит!
Манеры плохие понимаете ли...
Света Горева
Лучший ответ
Во времена праведных халифов не было подобное
В Исламе запрещено рисование и ваяние всего, что имеет Душу, например, запрещено рисовать людей животных, а вот деревья и растения можно, считается, что у них нет Души.
А этих рисунках нет животные.
Эти рисунки украшения и защита от солнечных лучей.
Эти рисунки исламе не является какой то особенный или священный просто красивые узоры не больше.
Философский трудов Сократа Аристотеля их читает никто не говорит это языческий.
Китайский смартфоны все покупает никто не говорит эти телефоны производит безбожников.
Тысячи летний китайский медиа иглоукалывание никто не говорит это языческий медиа.
Иван Кир
Честно, мне это тоже интересно. Также, когда-то у Ислама и символа религии не было, как сейчас.
Полумесяц - символ Ислама сейчас, хотя он появился после ухода из жизни пророка Мухаммада (с. а. с.), при создании Халифата скорее всего.
Ну то есть Вы поняли. С уходом пророков люди разных вероисповеданий начинали добавлять что-то от себя.
Также, пророк Мухаммад сказал, что ближе к Концу Света люди будут украшать золотом мечети, однако в них будет пусто.
Но опять же, эти рисунки не являются чем-то языческим. Красивые - да.
Lera ))
на Самом деле в мечетях не должно быть таких украшений, арабских каллиграфий на стенах, золотых светильников, это все нововведение и излишество, тут не в религии дело а в мусульманах нашего времени, во времена праведных пророков не было таких излишеств,