Религия, вера

Мусульмане, почему (по вашему учению) Аллах Иисуса забрал к себе на небо, а Мухаммада оставил умирать на земле?

Есть одно предание, что Мухаммад был отравлен своей женой Сафия бинт Хуяй, почему Аллах допустил такое?
Roman Simakov
Для лжи всё пойдет и всё сгодиться.
До 6 века проповедовали умершего и воскресшего Бога Иисуса Христа.

Да и до ныне проповедую это имя для спасения грешников.

А про кого там в Коране написано один аллах ведает. Кто такой Иса в Коране, только отец их Сатана и Антихрист ведает.
Юрий Болдырев
Лучший ответ
Так же допустил смерть всех пророков посланных на землю, что бы привести в чувство таких как вы, потому что они выполнили свой долг перед Создателем, и кроме Него никто не вечен. И в Исламе все пророки равны, нет ни главного ни подчиненного, все они у Аллаха получают то, что заслужили.
А про Иисуса Бог сказал еще в Библии:
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Исаия гл. 52.
Для Бога, все пророки Его рабы, и какой из пророков получит больше или меньше Величия, на то воля Божья.
37И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
Иоанн гл. 5.
После отравления от которого якобы умер пророк, к вашему сведению он прожил более двух лет, и умер от воспаления легких. И если хотите сказать что эта смерть не достойна пророка от Господа, то приведите один пример где другой пророк умер достойной смертью, которую считаете вы.

Вот что говорит Всевышний в Коране.
33. Он - Тот, Кто сотворил ночь и день, солнце и луну. Все плывут по орбитам.

34. Никому из людей до тебя Мы не даровали бессмертия. Неужели, если даже ты умрешь, они будут жить вечно?

35. Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом ради искушения, и к Нам вы будете возвращены.
Коран сура Пророки 21.
Они не ответят, у них вопросы писанные кем то, потом заданные на РВ. Потому как на заданный вопрос на прямую, они отвечают совсем в другую сторону, своей мысли тут нет.
Татьяна Антипова По себе судите?
тогда Иисус должен быть выше Мухаммеда, а у них наоброт Мухаммед выше всех.
Аллах мудр в своих решениях, в предания не стоит верить нас там не было