Религия, вера

Иисус ходил к мусульманам и говорил им что Аллах его Бог ? наткнулся на цитату из корана, там Иисус так сказал.

Увидел цитату что Иисус говорил мусульманам в Коране что Аллах его Бог. Тут подумал. Это что он из Израиля уходил проповедовать вражескую религию ? к мусульманам ? Хочу получить ответы от христиан и желательно из нашего Евангелия что Иисус приходил к мусульманам и признал Аллаха своим Богом. Не цитируйте мне коран, мне нужны цитаты из обычной Библии из Нового Завета подтверждающим что Иисус признавал Аллаха своим Богом.
Audiq7 Audiq7
Иисус не знал такого слова муслимы, потому что их тогда в природе не было и быть не могло.
Творческий союз библейских писателей, вообще не мог представить себе такое.
муслимы просто спамят сейчас всякую хуйню и дезу --потому как на войне все средства хороши. . им нужно количество своих последователей и удавить истину конкурентов.
обычная религиозная политика
Олег Грачев
Лучший ответ
по моему нигде не написано слово бог из того что говорил иисус
Мусульманский алах это христианский дьявол, с которым Иисус никогда, ничего нашего не имел. Коран это сатанинская ложь, поэтому не берите близко к сердцу то что дьявол лжет через него.
Вы бы лучше пустились в изучение арабского и узнали, что в переводе с арабского Аллах это просто Бог. . не имя или отличительная черта а создатель..
канешна он ходил к мусульманам, ничего конечно что ислам спустя 6 с половиной столетий появился после библейских событий, но он ходил
Юрий Кн
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:37-39, см. также Марк. 12:30,31).
Igor Vizitiu
В Библии вообще про Аллаха нет. И про мусульман тоже. Все гораздо позже образовалось
Юлия Гудкова
Тогда арабские христиане Вам не братья.
Dmitry Shvarev
Бог истинный и есть Аллах
Robertas Jokubauskas
В Новом Завете такого нет точно.))
Eduard Aslanyan
Истину Господню они заменили ложью и творению поклоняются и служат
вместо Творца, Который 'Один' вовеки достоин поклонения. Аминь.
(К Римлянам 1:22-25)

Глава: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА. Главы 6-10
14.
Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно
Тот Пророк, Которому должно придти в мир. 15. Иисус же, узнав, что хотят
придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору
один.
«Да знают Тебя, Единственного Истинного Бога» (Евангелие от Иоанна, 17:4).
Вечная Жизнь в том, чтобы знать Тебя. Ты один есть Бог Истинный, а Мессия Иисус Тобою послан» (Евангелие от Иоанна, 17:3).
мусульманство как религия родилось в 6 веке нашей эры.... так что этого никак не могло быть! а христианство в 1!
Костепан :)
По их мнению Христос был мусульманином, во жесть, да?
Дык ходить умел, и ходил.
Bakyt Tlekabylovna