Итак, мусульмане верят, что Иисус (мир ему) не был распят на кресте. Аллах спас его и вознес, а на кресте был распят кто-то другой. Иисус (мир ему) вернется до Судного Дня. Но он не придет как пророк с новым откровением от Бога, а будет последователем ислама. Когда он вернется, его миссией будет уничтожение зла и убийство Антихриста, инша Аллах.
Вот как отвечает на Ваш вопрос д-р Муззамиль Сиддики:
«Есть очень много литературы, где рассмотрен этот вопрос. Вы можете почитать квалифицированный тафсир Корана, комментарии Маудуди или другую литературу по этому вопросу.
Всевышний Аллах говорит в Коране: «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом) , И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит) ! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр! » (Коран, 4:157-158).
Итак, согласно свидетельству Аллаха, представленному в Коране, Иисуса не распяли и не убили, и он не умер на кресте. В Евангелии от Луки написано: «И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его» (Лука, 22:41-43).
Некоторые мусульманские ученые, например, Ибн Таймийя (в книге «Аль-джауаб ас сахих») , придерживаются мнения, что Иисус (мир ему) молил Аллаха «пронести чашу смерти мимо него» . И Всевышний Аллах, который любил Иисуса, ответил на его молитву – ведь Аллах отвечает на молитвы своих пророков и посланников. Итак, Аллах ответил на мольбу Иисуса и пожелал того, чего желал Иисус. Аллах спас Иисуса (мир ему) от боли и агонии смерти на кресте. Он послал Своих ангелов укрепить его (то есть поддержать и уверить в том, что Аллах спасет его) , и они забрали его от тех, кто пытался его убить. Это событие повергло людей в смятение, и некоторые из них решили, что Иисуса (мир ему) все-таки распяли. Но Аллах сообщил нам, что этого не случилось.
Среди первых последователей Иисуса было много людей, которые верили, что Иисус спасся от смерти на кресте, и не верили, что его распяли. Однако со временем доктрина о распятии Иисуса (мир ему) , а вместе с ней и доктрины об искуплении грехов, стали доктринами христианства, а другие мнения церковь осудила. Коран придерживается позиции первых христиан по этому вопросу, которая соответствует истине. Коран подчеркивает человеческую природу Иисуса и его высокий статус как пророка Аллаха» .
Развивая тему, шейх Имад Абу Рруб говорит: "Мы мусульмане верим, что Иисуса (мир ему) не распяли и не был он убит, чему свидетельствуют слова Господа: «а они не убили его и не распяли, но это только представилось им» (Коран, 4: 157).
Распят же был тот, на кого Господь сделал похожим на Иисуса. Подумали что он и есть Иисус и распяли его. В Евангелии от Варнавы сказано, что стал похожим на Иисуса Иуда из аль-Асхарьёты.
Вопрос же жив ли Иисус сейчас, или умер, как умирают все пророки? Большинство ученых считают: Господь вознес его духом и телом к Себе: «нет, Аллах вознес его к Себе» (Коран, 4: 158).
И объясняют упокоение в словах Всевышнего: «О Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне» (Коран 3: 55), что это упокоение не упокоение смерти, а упокоение сна: «И Он - тот, который упокаивает вас ночью» (Коран 6: 60). или упокоение вознесения – особенное чудо для Иисуса (мир ему) .
Во всем священном Коране нет места, указывающего на то, что Иисус был распят. То что встречено в Коране, говорит о том, что он не был распят. Кроме Корана нет достоверных, неопровержимых доказательств этого вопроса.
Религия, вера
Вопрос к мусульманам почему вы не верите что Иисус был распят?
Потому что так написано в Священном Коране. А авторитет Корана незыблем.
157.
За то, что говорили:
"Убит был нами сын Марйам -
Мессия Иисус, посланник Божий".
Но ими не был он убит и не распят
Им лишь представилось все это,
И кто заводит спор о нем,
В сомнениях об этом пребывает.
У них нет никакого знания (об этом) ,
И следуют они своим
предположеньям, -
Ведь, истинно, убит он не был.
158.
Нет, (не был он убит) !
Господь вознес его к Себе, -
Ведь Он велик и мудр!
159.
И из людей Писания нет никого,
Кто б не уверовал в него до смерти,
А в День их Воскресения (на Суд)
Он против них свидетелем
предстанет.
160.
За беззаконье тех, кто следует
иудаизму,
Мы запретили им благую снедь,
Что прежде им дозволена была, -
За то, что многих (совратили) ,
Свели с Господнего пути.
161.
За то, что брали рост,
Хотя запрещено им это было,
И пожирали у людей добро,
Расходуя его на тщйту.
Мы приготовили для тех из них,
кто нечестив,
Мучительное наказанье.
162.
Но тем из них, которые глубокие
познания имеют,
Кто (в Бога) верует, и в то,
что послано тебе,
И в то, что до тебя ниспослано
(другим) ,
Молитву совершает (по часам)
И правит очистительную подать,
Кто верует в Аллаха и Последний
День, -
Таким даруем Мы великую награду.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 64. Коран: преводы и коментарии, С. 287 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 106)]
За то, что говорили:
"Убит был нами сын Марйам -
Мессия Иисус, посланник Божий".
Но ими не был он убит и не распят
Им лишь представилось все это,
И кто заводит спор о нем,
В сомнениях об этом пребывает.
У них нет никакого знания (об этом) ,
И следуют они своим
предположеньям, -
Ведь, истинно, убит он не был.
158.
Нет, (не был он убит) !
Господь вознес его к Себе, -
Ведь Он велик и мудр!
159.
И из людей Писания нет никого,
Кто б не уверовал в него до смерти,
А в День их Воскресения (на Суд)
Он против них свидетелем
предстанет.
160.
За беззаконье тех, кто следует
иудаизму,
Мы запретили им благую снедь,
Что прежде им дозволена была, -
За то, что многих (совратили) ,
Свели с Господнего пути.
161.
За то, что брали рост,
Хотя запрещено им это было,
И пожирали у людей добро,
Расходуя его на тщйту.
Мы приготовили для тех из них,
кто нечестив,
Мучительное наказанье.
162.
Но тем из них, которые глубокие
познания имеют,
Кто (в Бога) верует, и в то,
что послано тебе,
И в то, что до тебя ниспослано
(другим) ,
Молитву совершает (по часам)
И правит очистительную подать,
Кто верует в Аллаха и Последний
День, -
Таким даруем Мы великую награду.
ты веришь был свидетелем
Юron 322
я верю библии а ты чему?
Что был распят-верим, а что умер, а потом ожил-нет.
Мустафа Beno
Как же он придёт во второй раз?!
Юron 322
))) а вы разбераетесь в исламе, как раз наоборот верят
да нет, он отравился просроченой мацой
да.. . Обольщение страшная сила...
Потому что в Евангелии от Иисуса Христа сказано, что он не распят
Мустафа Beno
Чаго?!
Юron 322
а что там сказано?