Религия, вера

После вознесения Иисус забрал грех мира на Небо или забыл на земле?

"Вот Агнец Божий, который берет на себя грех мира" (Ин 1:29)
Бог пришел, чтобы освободить из ада миллионы находящихся там людей. Чтобы люди там не мучились, он это сделал максимально быстро. А наш мир выбора оставил таким же для рождения последующих миллиардов людей, проходящих путь познания добра и зла и которые при выборе добра попадают в рай.
Бог промышляет и об Адаме и о последнем рожденном.
Ба?ытг?л Дуисенгалиева
Лучший ответ
Оставил священнослужителям.
Грех остался на кресте.
ты надеешься что это смешно будет
никто грех никуда не забирал. Иисус заплатил за грехи мира. Отдав себя в жертву за грех.
евреи в жертву за грех приносили жертву и после этого становились праведными перед Богом.
Также и Иисус был принесен в жертву за грехи всего мира и Бог эту жертву принял.
Теперь человеку чтобы очиститься от грехов не надо приносить жертву - ему достаточно принять то что за все его грехи была принесена жертва 2000 лет назад и за его грехи заплачено. и если он это принимает и верит в это то эта вера вменяется Богом ему в праведность. и человек получает прощение грехов и дар Духа Святого.

"который берет на себя грех мира" (Ин 1:29)"- здесь говориться что он берет ВИНУ за грех всего мира на себя. А не забирает грех кудато.
Саша Панченко
Грех остался на земле, но кто верит в Иисуса, того грех на кресте и омыт кровью.
Panda85_Ak .
В те времена по словом "мир" пояснялось как общность, народ, люди. И речь здесь идёт именно о еврейском "богоизбранном" этносе. Тем более слово "мир" на древнерусском писалось в 6 вариантах. И при переводе библии с еврита на древнерусский, слово "мир" писалось через буквицу "инить" ( ї ) и писалось так - мїр, т. е мїр людей данной местности.
Saliya Mamasaipova
Христос принял на Свою человеческую плоть грехи мира и умер. Тем самым победив грех. По образцу из Моисеева Закона, когда закалывали ягненка (агнца) каждый год за грехи еврейского народа.

А воскресший и вознесенный Христос был уже в новом теле, а не в чел. плоти.
Umaika ...*))
Победил)) ) и показал нам путь, который мы могли бы пройти, но тут у кого как получится...
Это люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа.

14. О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих —

15. сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники. "

16. Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно) ; уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.