Религия, вера
Вознесение Иисуса было буквальным, физическим возвращением на небеса? Он поднимался с земли зримо?
....И Матерь Божия была восхищение на небеса телесно... И ап. Павел... И пророк Илия.... И пророк Елисей...
будет так, как Он Захочет. Захочет - и в теле. Не захочет - будет по-другому. А это Важно ?
Jandos96 1996
https://otvet.mail.ru/answer/1829426081
Еврей обращается к раввину:
- Рабби, у меня беда - сын подался в христианство! Что делать?
Тот подумал и говорит
- Проблема сложная. Надо посоветоваться с богом.
Некоторое время он ходил советоваться, потом возвращается и говорит:
- Просто не знаю, что и сказать. Бог ответил мне, что у него та же проблема...
Тот подумал и говорит
Думаю да.. По воде же зримо ходил,
Не было никакого Иисуса, вы же взрослый человек... Или вы остались в детстве навсегда?:)
Конечно, так и сидит на облаке.
В небесах физические тела только у космонавтов и астронавтов.))))
уже не помню, давно это было. но зрелище было феерическое.
Вернулся ли Иисус на небо в плотском теле?
1 Коринфянам 15:50 «Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления».
1 Петра 3:18: «Христос... однажды пострадал за грехи наши... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом [«в духе».
Пример. Если какой-то человек, заплатив долг за своего друга, сразу же забирает свои деньги назад, то долг, конечно же, нельзя считать уплаченным. Подобно этому, если воскресший Иисус взял назад своё тело из плоти и крови, которое он до того отдал в качестве выкупа, то можно ли считать уплаченным выкуп, который должен принести верным Богу людям освобождение от греха?
После воскресения Иисус являлся своим ученикам в физическом облике. Но почему они не всегда сразу узнавали его? (Луки 24:15—32; Иоанна 20:14—16). Однажды Иисус, желая укрепить веру Фомы, явился в теле со следами от гвоздей на руках и раной от копья в боку. Но как он мог неожиданно оказаться посреди учеников, если двери были заперты? (Иоанна 20:26, 27). Очевидно, во всех этих случаях Иисус материализовался, принимая человеческий облик, так же как это в прошлом делали ангелы, когда они приходили к людям. Когда Бог воскрешал Иисуса, для него не составило труда удалить его физическое тело.
1 Петра 3:18--"Иисус предан смерти в плоти, а оживлен в ДУХЕ"
Анюта Граубергер
Да, так и есть, при воскресении его смертное тело изменило свойства, утончилось, стало духовное, бессмертное. Но это было тело Христа, а не какое-то другое тело. В этом причина, почему тела не было в гробнице - Иисус воскрес в теле. По этой же причине Иисус сказал что он НЕ ДУХ, ведь "дух плоти и костей не имеет", а у него были, он ел и пил как и любой другой человек. Стало быть, и вознесение Иисуса было в теле, но уже обновленном бессмертном.
Почему? тело тленно!!!
всё переврали с веками
да