Религия, вера

Почему ислам не принимает Иисуса как Мессию,как Господа Неба и Земли?

Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. (Исаия 48:17) 14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили. 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. 19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. (От Марка 16:14-19) В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (От Иоанна 1:1) И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (От Иоанна 1:14) ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (От Иоанна 1:17,18) ....Вот что написано в Коране о Иисусе. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. Когда Иса (Иисус) явился с ясными знамениями, он сказал: «Я пришел к вам с мудростью и для того, чтобы разъяснить вам часть того, относительно чего вы расходитесь во мнениях. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне! 64. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это – прямой путь». А разве исламисты повинуются Иисусу?
Alissa Kren'
Ислам не принимает Исуса как Сына Божьего, как нашего искупителя от всех грехов, Спасителя, и единственный путь к спасению.
Потому что мухаммад не понял сути христианства, и заблудился.
Ксения Манцурова
Лучший ответ
Зачем смешивать 2 религии. Каждому - свое.
И.
Илья .
Первое предложение относятся к кому? Рассуждайте помня первую заповедь.

Какой ...придумал, что первым было другое слово?
Вечность - понятие не каждому доступное. Первым было слово "Будь"

Каждый пророк говорил о повиновении ему (не поклонении! ) на пути поклонения АЛЛАХУ и исполнения праведных дел, установленных АЛЛАХОМ.

Иисус (мир ему) 40 дней пост держал, не ел и не пил. Учил, показывал пример. Вы следуете его путем?
Gulnur Zakieva...
Alissa Kren' Первое предложение относится к народу Божьему.И если мусульмане считают себя народом Божьим они должны повиноваться именно Спасителю который есть Мессия.Он говорил еще до своего земного рождения.Я привел Его слова через уста Исаи.Евреям которые не понимали Он сказал.Прежде нежели был Авраам Я есмь.То есть Он сказал что Он Творец.

Первым было да будет свет. 1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Бытие 1:1-3)

Когда Иисусу поклонялись как Господу Он не воспрещал и принимал поклонение.

40 дней поста держали в Библии, только некоторые.Остальные постились день или три дня.Было даже 2 часа и Бог пост принял.Не все великие и не у всех большое служение.
Иисус сказал: иго мое благо и бремя Мое легко.И это действительно так.
никто от власти не откажеться добровольно.
Почему у них в Коране Иисус Христос обозначен Машиахом (Мессией), только они значения этого слова для себя не уяснили, а Мухаммед им не разъяснил, а впрочем и сам то наверное не знал. а по поводу слов в Коране: "Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне! ",мусульмане игнорируют, но хотелось бы услышать и их мнения насчёт этих слов Иисуса Христа в Коране. и как они исполняют то, что в Коране написано.
Ирина Нестерова Это обращение Исы к сынам Исраила, что бы они поклонялись одному Аллаху и не придавали Ему сотоварищей и исполняли приказы Аллаха и избегая грехов, что бы они сыны Исраила поверили в Ису, его пророческую деятельность и последовали за ним.

Это имеет отношение к определенной Истории и направлено лишь на сынов Исраила.

Иса был послан им, что продолжить религию Мусы, облегчить некоторые предписания Торы, поэтому каждый иудей обязан был повиноваться и соглашаться с ним.
Потому что в исламе - Единый Бог Аллах. А все люди, которые проповедывали от Его имени - пророки. А пророкам они не поклоняются. А поклоняются пославшему их Всевышнему.
Кстати, имя пророка Иссы в Коране упоминается чаще, чем имя Иисуса в Библии. Они (мусульмане) не отрицают Его божественной миссии, просто считают, что поклоняться нужно только Отцу Небесному, то есть Аллаху.
Василий Сагалов А как же эти слова в Коране,Аллах просто так произнёс,а"Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне!(Исе)" ?
Евгений Фокин Посредников встречают и провожают а сделку совершают с хозяином.
Если какая-нибудь религия, признает Бога из другой религии - она нарушит все свои учения, что Бог один и только здесь. Любая религия построена на вере, только в своего Бога..
Stivmeister M.a.f.i.a.
простите, а в честь чего вы цитируете Иссаю? в даном случии? какая каша :))Иудаизм как и ислам две религии монотоичные, язычники это христани и будисты, ислам хоть и признает Ииуса но только как пророка, потому что неможет выкинуть эту участь, хотя она им много не дает, но раз есть евангиля то все соединили :)
Наталья Попова
Самый бессмысленный и тупой вопрос из тех которых когда либо встречал на проекте Ответы, но все таки отвечу. Иисус в Исламе является пророком. Один из пяти самых любимых пророков. Пророк ИСА. Бог един. И он Аллах. А вот с чего вы взяли что Исус бог земли и неба и т. п. я не понимаю. Когда либо сам Исус говорил чтоб его обожествляли? Нету такого, и небыло никогда. Если даже где нибудь есть то это ложь, простая фантазия того кто написал это. Ваши Библии не подлинники. Там написано бывает - ОТ Луки или ОТ кого то еще. Если библиия божье слово то почему оно ОТ Луки передается или еще через каких то типа апостолов. Из вашей библии азбуку сделали. Просто в течении 2000тыс. лет изменили ее как по кайфу и кто по кайфу. И стали христиане последователями азбуки . Только и всё.
*** ****
Alissa Kren' 20 году откопали в Кумранских пещерах свитки Ветхого Завета.они были упрятаны без доступа воздуха в глиняных горшках еще до рождения Иисуса Христа.Ничего не изменено.Да и не могло быть Это строго каралось за эти дела.Например евреи больше всех должны были бы спорить с христианами.Но они не спорят.Они его распяли за то что Он обьявил Себя Мессией,Сущим.То есть Элохимом.То есть Яхве-Господом.
Но такой был план Бога Отца по спасению всех людей.Если не понимаете суть почитайте:http://blogs.mail.ru/mail/esidulin/ Здесь в этом блоге очень просто и сравнительно изложено.
Мусульмане не поклоняются пророкам. А поклоняются только лишь Единому Всевышнему Аллаху.
Alissa Kren' А Иисус Христос и есть Творец Неба и Земли.Первый и последний.Он Сам это сказал.

16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откровение 1:16-18)

В Коране написано одно из имен Аллаха Аль-Авваль

Альфа — Первый, Безначальный и Предвечный. Тот, Кто Предшествовал Вселенной.

[править]
Аль-Ахир

Омега — Последний; Тот, Кто останется после уничтожения всего сотворённого; Тот, Кому нет конца, вечно Остающийся; Тот, Кто уничтожает всё; Тот, после Которого не будет ничего,кроме себя,вечного бессмертного всемогущего Бога,Творца всех времен,народов и миров.
Alissa Kren' Вы верите Аллаху только по Корану.Мы по Библии.В Библии Бог открыт. Например ты видишь свет от солнца и решаешь что свет только одного цвета белого.Но когда ты смотришь с усиленными глазами через призму то видишь он цветной.Также и с Богом.Не всем Он открылся как один.Христианам открылся как тройственный.Это написано еще в Ветхом Завете в книгах пророков. Он говорит то Я то Мы.А Мухаммед никогда не встречался с Аллахом и Ангел его не прояснил. А пророки видели самого Всевышнего.И Моисей и Авраам и Исая и Иезекиль.
Alissa Kren' В Библии нет упоминание о Ангеле Джабраиле.Если имеете в виду Гаврил то он Архангел.
Похоже что Мухаммед обманулся.Тем более он святостью не отличался в отличие от пророков.Развел многоженство,читал что умудрился жениться на молоденькой.
И Коран сам не писал и никогда не читал-был неграмотен.Поэтому у него в проповедях есть противоречие с Библией.На которые он отвечал что христиане изменили Библию.Достоверность Библии подверждается пророчествами и древними копиями и посоронними свидетельствами и писаниями.Каноническая Библия 66 книг написанных в течение 1600 лет не содержит никаких смысловых ошибок.А Коран не выдерживает даже в самом себе.Сколько аятов уже изьято суннитами потому есть противоречие которое Мухамед обьяснял изменившейся волей Аллаха.
Да и Коран не отвечает на много много вопросов.
Поэтому Библия каноническая самая верная книга, за которым стоит Всевышний.Все Писание богодухновенно написано.Канон это шест на судне по которому сверяли курс.Коран отклонился как сотни