Религия, вера
почему верующие страны такие развитые ?
В Норвегии уровень жизни высокий, 80% атеисты...
Потому что Религия - это высокодоходный бизнес!
Такая просветленная девушка и такую ерунду ляпнула.
а люди деграданты
Вы наверное имели ввиду - недоразвитые ?
Не "верующие",а протестантские.
Наряду с США и Канадой, ведущими экономически развитыми странами являются Великобритания, Германия, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Австралия, Дания, Швейцария, которые приняли протестантизм после упорной борьбы с папством в XVI в. Буквально сразу же после этого в них наметился бурный экономический, научный и культурный рост в силу выше перечисленных факторов. Буржуазные революции или ограничения монархии привели к уничтожению кабального феодализма, порабощавшего людей и ввергающего страны в постоянные междоусобицы, сдерживающие развитие экономики. Мы не ставили своей задачей подробно остановиться на ходе исторического развития протестантских государств Европы, и отсылаем любознательного читателя к историческим работам и энциклопедиям, в которых он без труда увидит явную разницу в их истории по сравнению с соседними католическими странами — Испанией, Португалией, Венгрией, Италией, Польшей, Чехией. Сегодня в мире нет ни одной отсталой или развивающейся протестантской страны! Это удивительнейший и уникальнейший факт! Все страны, исповедующие большинством населения протестантизм, являются экономически и культурно развитыми! И это самое лучшее доказательство того, как религия, истинная религия, основанная на библейских принципах и заповедях, а не на человеческих уставах и предписаниях, оказывает преобразующее влияние не только на отдельную личность, но на весь народ и на государство
Ольга Табак
всё просто,в православии-сначало Божье,а остальное приложится.За бугром сначало благополучие,а Божие само приложится-у них вера мертва уже давно,мы пока ещё живы
Самые верующие - африканские и ближневосточные. Дальше продолжать?
мда... фэйл)))
логично
позвольте, а вспомните СССР, которая по многим позициям обгоняла США (в положительном смысле) , а сейчас обратите внимания на Китай, техника и товары из которого заполонили все магазины ...
Серёга Попов
по рассказам бабушки, тогда была очень не очень хорошая жизнь, дефицыд
Особенно Афганистан, Узбекистан и Таджикистан?
это типа Греция? Там вроде много...
Наверное Бог помогает)
Наиля Абдуллина
чё Каддафи не помог?? Источник risu.org.ua "В РПЦ поддержали и одобрили действия Муаммара Каддафи, заявив, что власть имеет право подавлять мятежи силой..."
Это какие? Уж не мусульманские ли?)