Религия, вера
Почему в нашей "верующей" стране так развит национализм?
"Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире СО ВСЕМИ ЛЮДЬМИ" (Римлянам 12:18)
Наша страна не верующая, у нас есть лишь мода на православие жутко перемешанное с суевериями и язычеством...
Владимир Белов
Наконец-то, признали.
эти слова из библии лицемерие как и все остальное у верующих
Национализм есть везде, где есть дух.
Здоровый национализм - необходимый элемент любого жизнеспособного государства.
А у нас, к сожалению, он развит ХРЕНОВО.
В России не развит национализм.
В России развит космополитизм.
Только у нас слово "патриот" многими трактуется как "фашист".
В России развит космополитизм.
Национализм не нацизм, нормальное явление.
У Нас.
Сибиряков.
Национализм !
Что За Чушь ?
Сибиряков.
Национализм !
Что За Чушь ?
потому что "Бог за русских"?)))))))
Куба Сарыкеев
Не всему, что вам говорят, надо верить.
потому что она "верующая", как вы верно заметили)) . Не умеют веровать. Проповеди отстойные, мудрых священников нет, практически. Никто не изъясняет слов, все воспринимается буквально и ищется собственная выгода, нет единения и не знают они откуда оно должно браться. Не размышляют, не ощущают, слепо следуют тому, что написано, оставляя не понятое на откуп бытовухи, сплетен и стереотипов...
не более верующая, чем другие страны. Даже кирилл признал - 3 % истинных от 96% заявленных
Ирина Стрижкова
У него плохо с математикой...3+96=99.Если я не ошибаюсь то за целое принимается 100%. :-)
Это Вам кажется! На самом деле, нет такой страны, где его нет. Всегда найдутся люди, которым маловато привилегий, им обязательно надо кого - то принизить, ущемить. По моему у них внутри кипит и прорывается наружу.
Нация это программа поведения. Степень национализма зависит от обычаев, традиций общества и государственной политики.
В Библии написано что все народы произошли от Ноя.... не вижу причин для национализма
Владимир Белов
Но известно, что библия - херня, а миф о потопе сплагиатирован у авестийцев через не менее чем 1000 лет после его появления.
Потому-что, напрмер "Русская Православная Церковь" УЖЕ является национальной, а никак ни интернациональной...
Церковь национальна. Русская, других не указали.
Алина Серёгина
нет такой нацианольности
Национализм эт хорошо!
а вы уважаемая знаете что наши батюшки говорят про евреев? я тут был свидетелем, это и есть национализм чистой воды. из-за иудаизма пологаю.
А почему он должен быть развит? Это не выгодно "верующим" ?
Большинство людей не образованы и глупы + российский менталитет.
Потому что миграционная политика в жопе