Религия, вера

Почему верующие ассоциируют атеизм с коммунизмом, если процент атеистов огромен именно в развитых кап. странах?

По мне, так, лучше ассоциировать его с наукой.
Но не приравнивать
Alina Madjar
Лучший ответ
Собственно коммунизм - высшая форма ведения хозяйства, его можно строить только при полном сотрудничестве и отсутствии конкуренции, для псевдоразумного человечества вряд-ли достижимо, люди не хотят поступиться немногим своим для счастья общественного...
Руслан Цыган
потому что поют под чужую дудку....всегда
Николай Wvwvw
Зульфия Крылова они не думают своими мозгами.
Ага.. . Среди капиталистов - значит одни атеисты. А в коммуняцких значит странах, одной из немногих до недавнего времени была эсэсэра - процент атеистов был ничтожен? Набожные там все обычно?
Потому что они не внимательно читают библию. Вот с чем надо ассоциировать библию и Иисуса:
http://www.nnre.ru/istorija/noch_svaroga/p30.php
Andgy Dolson
верующим глубоко наплевать на атеистов, что в прочем не скажешь про тех кто стоит у руля этой машины манипулирующей сознанием людей именуемой церковь
Дык они даже библию не читают, не говоря уже о другой литературе. Откуда им знать, что атеизм и коммунизм - разные вещи?!
Анечка Огий
Им как сказали, они так и делают. Толпа всегда была управляема)
Елена Белкина
А в каких именно странах?!

Австралия 18,7 %
Италия 17,8 %
Канада 16,2 %
США 16,1 %
Анечка Огий Явропу вы, по большей части, проигнорировали. :-)))
Швеция 65,5%
Дания 63,5%
Япония 51,8%
Франция 48,5%
Германия 34,6%
Это в каких "развитых странах" ???
В США на долларах написано - " Мы верим в Бога"...
Зульфия Крылова можно написать даже СЛАВА КПСС.
Айбек Айжарыкулы США не настолько развита как могла бы. У нее различных проблем больше чем где то. Да и "мы верим в бога" стали писать не так уж и давно. Развитые страны это например Швеция, Австрия, Австралия, Бельгия, Новая Зеландия, Норвегия, Швейцария, Япония.
И развитость имеется ввиду не только экономическая составляющая, а образование, социальный достаток, забота страны о гражданине и тд. Самые религиозные страны мира имеют наименьшие показатели в этом плане. Думаете случайность?)
Гана - 96% религиозных
По данным переписи 2000 года, в Гане проживает 68,8 % христиан, 15,9 % мусульман, последователи традиционных культов 8,5 %, другие 0,7 %.
Нигерия - 93% религиозных
Большинство жителей Нигерии мусульмане — более 50 %, протестанты — 33 %, католики — 15 %
Армения-92% религиозных
В религиозном отношении большая часть верующего населения Армении (94 %) — христиане.
Атеист и есть не верующий в Бога, хоть он даже с капиталистической луны упал)
Алена Четина
По причине скудоумия
потому что верующие обычно не совсем умные