Религия, вера

Почему верующие считают неправдой, что все мы рождаемся атеистами?

Ведь религию нам прививают родители, а изначально ребенок не верит в бога. Если человеку не говорить о боге, то он так и умрет атеистом.
знаю только, что дети очень быстро адатируются к окружающей среде и когда Вам кажется, что ребёнок начинает врать, не ругайте его, это просто у него богатое воображение и он воспринимает всё по своему и объясняю не объяснимое, даже интерпретируя будущее (это признак интеллекта) , а потом нам забивают голову всякой дрянью и только путают, вот мы и ходим потом всю жизнь запутанные, а этим и пользуются фарисеи (агитаторы) различных сект, партий, церквей и т. д. , разочаровывают, пугают и показывают типа верный путь как помощь, у них всегда одна схема и их ни с кем не перепутаешь
атеизм-это христианский мат
Sansan Sansan
Sansan Sansan
1 034
Лучший ответ
Я думаю, они правы. Атеистами рождаются свободные личности, а зависимые конформисты -- верующими. Выясняется это не с рождения, а у кого когда личность начнет проявляться.
Маленькие дети ритуалисты: они могут извести вас, требуя, чтобы все стояло на прежнем месте, заставляя десятки раз читать одну и ту же книжку, ставить одну и ту же пластинку, отвечать на один и тот же вопрос, одевать себя в строго заведенном порядке. Кто не ходил в детстве по доскам или плитам пола, тщательно избегая наступать на стыки! Дети страшно боятся что-либо упустить или нарушить. Слабому или неопытному интеллекту запрещено быть самонадеянным, искать во всем причинно-следственные связи. Ему лучше не искать их, а просто запоминать чем-то связанные между собой события и стремиться их повторять снова, если ничего плохого не случилось. Если же перепутаешь причину со следствием, это может обернуться бедой. Дети обычно создают себе и воображаемых покровителей. Эта программа отчетливо просматривается у маленьких детей. Не зря так популярны среди них мультфильмы, в которых маленькое животное все время обдуривает своего хищника, прибегая к разным реальным и мнимым защитникам. И эту же программу используют власть и религия..
Сергей Чеканов
Сергей Чеканов
35 216
Ну, в данном случае они правы. У каждого человека от рождения есть врождённая мораль (у многих животных кстати тоже) . Согласно этой морали в стае (обществе) существует иерархия, на вершине которой находится сверхиерарх (например для пастушеских или ездовых собак - это человек) . Подобная модель поведения позволяет укрепит социальную лестницу и упрочить положение лидера. Появилась эта модель поведения ещё до того, как человек стал разумным и попросту не замечается нашей высшей нервной системой, т. к. идёт в обход неё.
Атеист говоря, что Б (б) ога нет, ставит свой разум, свидетельствующий именно об этом, выше своих же эмоций, утверждающих обратное. Для подобного противопоставления требуется достаточно развитый мозг, чем и объясняется в среднем более высокий айкью атеистов, по сравнению с верующими.
вот тут вы правы человек рождается без веры ...
PE
Piligrim- Explorer
19 475
ребенок рождается с верой
Виктор Гросс угу)))) с верой в то что его покормят, переоденут если он обгадится ну и т.д.!
у безсознательного человека не может быть веры! так как он не может мыслить!
IK
Islam Kaipov
13 938
Тогда сразу вопрос. Нет ни чего вышнего. Нет Бога и нет веры. Тогда если все люди рождаются атеистами, то откуда взялось столько религий? Не от того ли что люди все таки рождены с чувством, что, что-то там есть!
Светлана Заволока нет. религии - это бизнес. вы не знали?
Olgutza C Первое-человек,зная,что смертен хочет верить в продолжение жизни.Второе-как объединить под одним лозунгом отдельно взятый народ?Припугнуть богом.
Илона Садовская Религии созданы для того чтобы манипулировать людьми с помощью обещаний которые невозможно проверить. Ты думаешь что верующее в загробную жизнь войско будет слабее не верующего войска?
*satanya* Hex* Религия - Власть
Религия - моральное утешение своих проблем.
***tolik *** За то потом вы оттенулись по полнои, и жгли и вешали и колесовали, и за рёбра цепляли, все еретиков и ведьм выискивали и вылавливали, и про межсобои гавкались и друг другу глотки равали. А религию придумали умные, чтобы тупых держать в строгом тели. Законы создают сильнеишие, чтобы подченить слабых.
***tolik *** Это у тебя дерьмо, а не кровь и не краска, так как, духу не хватит их запачкать кровью.
Вы говорите о Боге, но атеистка. Значит не в этом дело. Может быть, мы рождаемся верующими, кто знает.
мне родители никогда ни о чем не говорили (на счет религий и веры).. . вера заложена в нас изначально, может не изначально но со времен первобытных людей, когда природные явления вызывали страх и непонимание.. и преклонение... Осознание того что есть что-то не доступное нашему пониманию вселило в нас веру))
Роман Микулик
Роман Микулик
4 025
))))) верит не верит это ерунда, любой человек без воли Божьей не рождается.
А почему неверующие считают наоборот?. О родившемся нельзя сказать, что он не верит. Он не знает. и не знает вообще ничего. Это от родителей к нему приходит жизненный опыт, какие - то понятия. А вера в него заложена еще с зарождения.
Ребёнок не рождается ни верующим, ни атеистом. Рождается никем. Про атеизм ему тоже рассказали.
больные
Как буддист допускаю рождение с уже существующей предрасположенностью к определённой религии (или иной философской системе) , ну и обратное допускаю тоже. В христианстве есть же теория "Душа изначально Христианка" поэтому и убеждены полагаю.
Мы верим извозчику, когда просим его в темноте, чтобы он отвез нас домой; верим незнакомому трактирщику, что он не отравит нас и накормит; верим незнакомому гостю, которого принимаем на ночлег, что он не убьет и не ограбит нас; верим пастуху на распутье, который указывает нам дорогу; верим случайному нищему, что он действительно беден, и подаем ему милостыню. И сотням других незнакомых людей верим, хотя не имеем доказательств их правдивости, их знаний, а тем более – любви к нам.

Вся наша жизнь основана на вере. Если Вы уничтожите эту веру, Вы парализуете всю человеческую жизнь. Если же мы ежедневно верим знакомым и незнакомым, как же нам не верить Христу, в Котором не было неправды и Который подтвердил Свое знание делами и чудесами и засвидетельствовал Свою любовь к нам крестными муками и смертью? А если верим Ему, нам легко поверить во все, что Он сказал, открыл, заповедал и обещал. Как и в любом испытании веры, от повседневных и обычных вещей и до веры в небесные тайны, человек должен спросить прежде: кому верить? И только потом – во что верить?

(Николай Сербский)
ребенок рождается в тамо гуне или с багажом кармы если хотите. Религиозники лицемерят.

Похожие вопросы