Религия, вера

Если реинкарнация существует, почему православным святым эта истина не открылась?

Всегда интересовал этот вопрос. Ведь считается, что просветленный познает истину независимо от религии. Или каждому дается по его вере?
Игорь Ермаков
А потому, что эта не та истина, которая открывается. Им открылось бессмертие души, верно?
Просто ни к чему им было исследовать этот феномен, так как верой можно обрести спасение (так думают) , а по сему и не важно - есть они или нет, эти перерождения.
Ангелина Литвинович
Лучший ответ
Игорь Ермаков В этом есть доля истины. Меня-то еще интересует все ли религии ведут в одно место, к богу я имею ввиду. Смерть действительно страшит. Хотелось бы быть счастливой и после нее, как-то вот так.
потому что ее не существует для православных. действительно, каждому дается по вере, но то, что дается через веру - не истина.
Aqakerim Huseynov
Игорь Ермаков "что дается через веру - не истина." поясните пожалуйста, этот пункт ответа не совсем понятен.
Ересь :)) Но у иудеев есть.
Vicktor Gavrilov
приходит к папе епископ и говорит "я больше не верю во все что мы проповедуем, что мне делать Падре. . притворяйся как и все мы"
Андрей Северин
Игорь Ермаков Я этот анегдот уже видела в ответах) Но я то не епископ, мне зачем притворяться.
Не прошла через идеологический фильтр...
Так нет ее, реинкарнации-то :) Потому и не открылась :)
Ление Асанова
реинкарнация выдумана людьми для самоуспокоения.
В Библии есть четкое слово, что нет этого, человеку положено ОДНАЖДЫ умереть а потом суд. Реинкарнацию придумали те, кто думает избежать суда.
Игорь Ермаков А кто сказал, что положено верить только библии, там много про что не сказано. Например, что земля круглая, а если кто-нибудь такое утверждал, в средние века его вообще сжигали.
Розмира Таирова Ну и что?.. Да, человеку живущему однажды положено умереть, а потом суд, определяющий, куда ему реинкарнировать, или сразу в нирвану... В чем опровержение?
Действительно, если православным святым не открылась, значит реинкарнация не есть истина, а есть ложь.
Познание истины возможно только в православии, в других религиях "просветлённых" дьявол использует для внедрения различных лжеучений.
Анна Чекина Если чья-то точка зрения отличается от Вашей, это не значит, что она ложная. Это значит, что с Вашими святыми что-то не так.
Благодарю за вопрос. Тут надо выделить две основные части в вашем вопросе: первое это "Если сушествует" и вторая "Провославным открылась". То что реинкарнация сушествует или нет незнает некто точно, ну даже если бы оно сушествовала неужели вы думаете что это Истина откроется тем кто трактует слова "Я и Отец одно" как доказательство Троици
Елена Абрамова
Не открылась потому, что реинкарнации не существует
Алена Лаптева
Потому что реинкарнация не существуеет. Ответ очевиден
Есть насаждаемый миф, что де все религии ведут в одно место. Это все равно, что если пойти по любой дороге дойдешь до Рима. На словах - так, а Вы на деле попробуйте!
&*
"добрый***" ***
не верю в святых.... не встречала, сказки для наивных дурачков....
Игорь Ермаков Вы на вопрос немного не ответили.
Это не истина.