Религия, вера

Почему православные считают что истина у них?+

ведь православие с первыми христианами ни как не связанотак как тогда даже такого слова не использовали?Плюс спорные для наблюдательного человека почитания иког и прочие извращенные понимания разве не дают поопд для сомнений?
Так все религии считают. Что христиане, что мусульмане что иудеи и кришнаиты с СИ.
Екатерина Василевич
Лучший ответ
Потому что любой верующий считает что обладает истиной , но истина одна , значит и Вера истинная одна , все остальные заблуждаются
В России уживаются православие, мусульманство, буддизм. Католицизм, протестантизм. И пр.
Любой верующий любой религии считает что истина у них .
Так написано во всех священных книгах
Angela Savciuc
"православие с первыми христианами ни как не связано". Связано самым непосредственным образом.Православная церковь--апостольская.
На планете несколько сотен религий и все считают что истина именно у них.
Александра ******
Людям свойственно заблуждаться, также людям свойственно быть ведомыми, в противном случае религии бы не прижились в том виде, как есть сейчас.
Они присвоили себе это, сделали себя истиной в последней инстанции.
"Освяти их истиной. Твоё слово — это истина",- молился Иисус к своему Отцу. И ещё: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников...уча их соблюдать всё, что я вам велел",- дал задание Иисус всем своим последователям.
I Макс
потому что тупицы их сами называют правильно славящими Бога, а потом удивляются почему))
Егор Баханков
После своей смерти и воскресения Иисус явился своим ученикам и дал им важное поручение: «Итак, идите, научите все народы» Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Матф. 28:19, 20). Слова «я с вами» означали, что ученики Иисуса могли рассчитывать на его поддержку в деле проповеди и подготовки учеников. Эта поддержка была им очень нужна, так как Иисус предсказал, что «все народы будут ненавидеть» их (Матф. 24:9). Ученики могли рассчитывать на помощь и другого рода. Прямо перед вознесением на небо Иисус сказал им, что на них будет излит святой дух и они будут его свидетелями «до края земли» (Деян. 1:8).
Им так внушают. Но безумие видно даже только в ихней выставке костей.
Erken Ibragimov