Религия, вера

В Библии четко сказано что иконы запрещены (Исход 20:4,Втор 4:16-18) почему православные этого не знают?

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4) "...дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо (гада), ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли" (Второзаконие 4:16-18) Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на горе Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо” (Втор. 4, 15-18,23).
Не читают они Библию, так, на цитаты растаскивают.
Farhang Mamadayozov
Лучший ответ
это обращение к евреям, когда ещё не было святых людей и Христа, поэтому к иконам не имеет никакого отношения
Тимур Лищук
Поищи чего нибудь поновей) Этому бреду в ответах лет двести, он уже мохом весь от времени порос)))
Юлия Понамаренко и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо
В библии много чего сказано, мол не греши и тд, однако это миллионам верующих не мешает грешить по несколько раз на дню, это для них не закон а некий необязательный свод правил.
Такая натура у православных. И убери с Аватары свое за блуждающее существо которого нет.
Яна Петрова
"Весь мир лежит во власти злого", Вавилонские обычаи и учения прочно укоренились, потому что за ними сила (Библия)
Маргарита
За ложной религией стоит одно невидимое существо. О нем апостол Павел сказал: «[У неверующих] бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе» (2 Коринфянам 4:4). «Бог этой системы вещей» — не кто иной, как Сатана Дьявол. Он главный покровитель ложной религии. «Сам Сатана принимает вид ангела света, — писал Павел. — А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14, 15). Сатана выставляет плохое хорошим и хитростью заставляет людей верить лжи.
никто не может знать всего (кроме Аллаха)!!!! но некоторым это даже и не нужно, к сожалению!!! !
а проще говоря-----смотрим в книгу, видим фигу!!!
Да уж. Сегодня уже раз пять отвечал на этот вопрос! В веди в гугле "почему православные почитают иконы", все поймешь и найдешь.
С. Shabovta
Как утверждают православные что они не покланаяются, а почитают святых! Но видя этих людей целующих иконы, это и есть поклонение!
Svetlana ***
Насиба Пулатова А если я вас поцелую?Это тоже будет поклонение?)))
С. Shabovta Мы целуем образ, в знак почтения. Не знающие смысла все так утрируют, что просто становится порой так обидно. Когда ты смотришь на фотографию любимого человека, (сравнение очень грубое, но точное) ты можешь эту фотографию поцеловать, в знак любви, но ты поцеловала образ этого человека, думая о нем, ты же не любишь фотографию (как физическое свойство), не выйдешь замуж за нее))))
почему вы не знаете Православного учений и смеете выдвигать какие-то глупейшие обвинения? почитайте Иоанна Дамаскина
Svetlana *** А не является ли Библия божьим словом?
Ксюша Устинова кто такой иоан дамаскин в сравнении с библией,которую говорят бог написал-он шлепок маёнезный.