Не читают Библию, а если читают, пропускают мимо глаз.
"Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. "
(2Кор 4:4)
Религия, вера
почему делают изображения, которые используют в поклонении, если сказано - "не делай" исход 20:4
Ну типа, Христос отменил закон. Во всех остальных местах.. . :):)
Делай, не делай.. Развели тут в своей Библия, ромашка, понимаешь.. тьфу.. )
«И сделай из золота двух херувимов; чеканной работы сделай их на обоих концах крышки. Сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее. И будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу; к крышке будут лица херувимов». (Исх. 25. 18 - 20 )
Екатерина Бедарева
если знаете историю, то этих херувимов не использовали в поклонении
Потому что за идолами скрываются БЕСЫ !
бизнес
примечание: нелзя делать изображения того, что вверху и того что внизу. фото можно
видеосъемку тоже))))))))
Идолопоклонники используют.
Т. е если следовать букве (Исх 20:4) то и фотографии это мерзость и живопись нельзя...? Или все же важно отношение людей к этому нарисованному? А главное почему Христос сам сделал себе "фотографию" и передал её для исцеления (я имею ввиду Спаса неруктворного) ? Нарушил ли он тем самым вторую заповедь Закона Отца своего? Нет, не нарушил...
Екатерина Бедарева
где в Библии говорится о "фотографии" ? и правильно вы говорите - не мог Иисус нарушить заповедь своего Отца...
Екатерина Бедарева
а насчет фотографий и живописи - если они служат человеку предметом поклонения, то приравниваются к идолу - исход 20:5
Идолопоклонство.
..а они (верующие) что угодно могут трактовать по разному)) ) И день как сутки или 100 лет или просто противоположность ночи, и Бога как свет, высший разум и т. д.
потому что забыли какое наказание Бог наслал на народ Ноя когда они создали идола....