Религия, вера

Почему с древних времён женщина занимает второе место?

А матриархат?
Лариса Корниенко
Лучший ответ
Для порядка
Елена Гурман Она на своем месте, ничьего места не занимает.
Она на своем месте, ничьего места не занимает.
Андрей Андреев
Потому что так задумано Самим Творцом.
Azat Nazaryan
Женщина не занимала и не занимает второго или еще какого места.
Она дает жизнь, спокойствие - несет в себе все живое. Такие вещи никогда не стоят на каких-то местах. Они универсальны и первичны.... А вот потом уже появляется мужчина, с правом сильного и поехали...
Иисус учил пока мужчина и женщина не станут одним не придет Царство Божие на Землю.
Говоря о положении мужчины и женщины, предусмотренном для них Богом, апостол Павел пишет: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог». Затем Павел подчеркивает, что женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит того, кто является ее главой. В подтверждение этой мысли он говорит: «Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины». Мужчина был создан первым и какое-то время жил один, будучи образом Бога. Женщина же была создана из ребра мужчины и должна была ему подчиняться. Это положение отличалось от положения Бога, который не подчиняется никому. Однако и сам мужчина, главенствуя над женщиной, подчиняется главенству Бога и Христа (1 Коринфянам 11:3—7).
стереотип с подменой смысла. не второе место а просто позади. мужчина завоевывает добывает открывает женщина сохраняет укрепляет бережет. и вот кто главнее еще поспорить можно. но как всегда если ты позади значит второй вот и возник этот стереотип.
Т С В
Потому что побеждает ум, а не интуиция и чувства с эмоциями !
Дорогой а кто у нас Жизнедательница?
Перед тем как сотворить Еву, Бог сказал: «Создам ему [Адаму] помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18).еврейское слово, переведенное как «дополнение», может быть также передано как «партнер». Подумайте о том, насколько зависят друг от друга хирург и анестезиолог во время операции. Может ли один обойтись без другого? Едва ли! Можно ли сказать, что хирург важнее, потому что именно он оперирует пациента? Вряд ли. Подобным образом, Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они тесно сотрудничали, а не соперничали друг с другом (Бытие 2:24).Но «Муж — глава жены, как и Христос — глава собрания» (Эфесянам 5:23).