Религия, вера

Атеисты занимают второе место по терроризму и неспровоцированным убийствам мирных людей?

Оксана ))
а первое место занимают мирные верующие люди, всякие там воины христа и воины аллаха
Алексей Трофимов
Лучший ответ
Оксана )) Не путайте Дар Божий и яичницу.
Cая ) Типа никто акромя них в мире не воевал.)
Религии и их адепты совершили самые массовые жестокие и тяжкие злодеяния на протяжении всей своей истории. Атеисты по сравнению с ними невинные дети.
Евгений Нечаев
Оксана )) Не надо смешивать христиан и отродья диавола. под словом религии. Мы к ним никакого отношения не имеем. А вот атеисты имеют отношение к убийствам и гонений на верующих после 17 года.
Владимир Ипатов Атеисты только 100 лет как появились, а уже такого успели натворить.
Вероятно... Первое место как всегда у верующих. Мир собственно и состоит всего из двух групп.
Оксана )) Атеисты такие же верующие.
Это вам потроллить захотелось? Или ищите себе очередного врага? Что бы показать кротость христианскую и любовь к людям?
Andrey Number One
поскольку есть только атеисты и верующие, то второе это последнее место)))
Айгул Сырымова
Оксана )) Есть атеисты и верующие разных конфессий.
Никто или почти никто не убивал именно из-за своих атеистических убеждений. Причины были другие. А вот на религиозной почве убийств была масса.
Kanatbek Mamatov
Оксана )) А гонения на верующих 1917-60?
Атеизм - это вера в отсутствие...
Отсутствие Бога...
Отсутствие наказания от Бога...
Отсутствие возмездия божественного...
Отсутствие единых норм морали и нравственности...
...
При таком раскладе неизвестно что опаснее верующий фанат или верующий в отсутствие атеист...
А по мне, так хрен редьки не слаще!
;-))))
Вэл Аленин Открой толковый словарь, если знаешь, что это такое
Если считать только убийства из религиозных соображений, атеисты даже в первый десяток не войдут.
А если не считать коммунистов (которые не атеисты по определению), так и в первую сотню.
А R Т
Сектантов им, естественно, не переплюнуть, как бы они не старались.
Полина Лапина
Да зря Вы спорите-атеисты и верующие просто люди со своими недостатками. А уничтожали целые народы войны развязывали не народы, а идеологии со своими лидерами-фанатиками-Сталиным, Гитлерым и т. д. В религии как и атеизме-фанатизм очень вреден и именно он-корень всех зол. Если говорить-я прав и только моя вера спасительна-это фанатизм. Я общался с продвинутыми Священниками-они говорят-я знаю-моё спасение только в Православии, а Ваше-знаете только вы где. Вот разумный подход. Каждый выбирает свой Путь спасения-атеизм для кого-то тоже путь спасения..
Правда Жизни
Да. Второе место после верующих.)
Оксана )) Если верующих объединить то у атеистов будет первое место.
Не бойтесь убивающих тело, но бойтесь Того, Кто и тело и душу может погубить в геене. Да говорю вам, того бойтесь.
У любой религии есть пути развития они должны сопоставляться с темпами развития общества.
И чем общество более просвещенное, тем сильнее ослабевает религия, тем больше атеистов.
Сейчас в Великобритании по статистике 1 место занимает ислам. А причины:
1. Мусульман приехало много
2. А коренное население ушло в атеизм

Касаемо терроризма - у него нет лица и религии, как принято говорить. Сейчас это в основном мусульмани, истолковывающие свою веру в искаженном смысле слабым умом, не развитым будущим ИГИЛовцам (организация запрещена на территории РФ).
Но если копнуть глубже, то когда то Христиане были такими же террористами. Тех, что поглупее и победнее (как сейчас в исламе) под предлогом религии использовали для террора, как правило против язычников.

Патриарх Феофил использовал в Александрии "группировку" парабаланов как силовую единицу, устроившую террор против язычников (хотя не правильно называть историческое население, их проблема была в отсутствие монобога).

Вот на примере молодых религий - христианства в 4 веке или ислама сейчас, можно сказать, что атеизм как форма терроризма, если и существует, то вреда принес меньше, чем основные религии.