Я как-то в тяжелой ситуации обратилась за помощью в церковь. Мне сказали, что помочь ничем не могут. Надо идти к врачу.. . Ну я ж не глупая, у врача до того была. Вобщем, осадок самый неприятный остался. И ходила на службы потом, и причащалась, а как вспомню - обида.
А еще книгу купила про грех, болезни и исцеление. Суть: на службы не ходишь - болезнь, в праздник не пришел - болезнь и т. д. Отдала назад. Бесплатно. И самое главное: если, как учат многие, все время плакать и рыдать над своими грехами, то психоз и невроз - как минимум. Думаю это не правильно. Думаю надо каяться и принимать прощение.
Религия, вера
Какой толк от церкви если Россия занимает второе место в мире по числу самоубийств?
Так самоубийцы же не слушают церкви.. .
Заставить же людей веровать и слушаться Бога нельзя.
Вот и результат.
Самара Токтомушева
Сестра-;)) чтобы услышали надо достучаться до человека а попам некогда у них бизнес и политика на уме
Никакого!
Да верующие сами готовы забить грешников камнями.
Да о каком толке все время здесь речь ведут?
Самоубийце - истинному самоубийце не поможет никто. Вы понимаете, если он задумает убить себя, то он это сделает. А вот, если он совершает попытку суицида, имея целью обратить на себя внимание, то и это ему удастся. Такой человек рассуждает ;"Ну выпью я 6 таблеток вместо 87. Приедет скорая - откачают...." Некоторые так добиваются внимания. А еще некоторые рассуждают : "Повеситься - это ж не красиво я буду в гробу выглядеть... " А тебе собственно какая разница? Истинные суицидники никогда не задумываются об этом.
Не стану приводить примеры. Скажу, что если не почитаем родителей (а это одна из заповедей, независимо - верующий, или нет) , то и Отца Небесного тоже почитать не станем. Более того, Иисуса Христа возненавидим и отречемся. А крайняя степень отречения - это и есть самоубийство! Если отреклись от Бога и матери-Церкви, то, как известно, кому Бог - не отец, тому и Церковь - не мать. Поэтому у церкви нет возможности признать такой способ ухода из жизни законным. Самоубийцы - в массе своей крайние гордецы. Будут топать ногами и кричать как малые дети "Хочу чтоб по-моему... "
Мой Блог
А все от безверия, батенька. Все во благо народу русскаго они трудятся, от греха нас спасають, сатану треклятого попы в шею гонять, дабы неповадно было подлюке!
Благодаря тн "сектам" наше место не первое в этом
Иисус сказал: - Придут под именем моим и будут соблазнять народы, и совратятся, не принявшие слово мое.
Толк тот, что могли занять первое.
Самоубийца не может быть махровым православием. Табу.
Скорее это алкаши. Задай вопрос водке
Да, атеизм - царство греха и смерти. Вы хотите выйти на первое место, не давая Церкви осуществлять свои воспитательные функции? И в первую очередь - по духовно-религиозному воспитанию детей.
Ирина Эрзина
Вот только Вас в воспитателях не хватает! На сегодня церковь (мечеть,синагога и.т.п.) отлучена от государства. Вот и сидите там куда вас определили. У кого есть потребность пусть верует, а детей не калечьте.
У церкви одна задача дурманить прихожан и уводить от от Бога, больше ее ничего не волнует. За свое правообладание человеческим сознанием она готова на все, убийства, костры, сокрытия фактов и прочих преследований всякого, кто с ней не согласен. И она не забывает при этом призывать нас к терпимости и все делает под именем Бога.