Религия, вера

Почему в православной стране, ненавидящий американский Макдональдс, церкви почти пусты, а в Макдональдсе всегда очередь?

*_Perfectly Parallel_*
сеть быстрого питания против церкви? ) оригинальное сравнение.. . Рональд Макдональд против Бога?) ) может быть большинству людей в бигмак больше верится чем в бога? )
кроме шуток, я считаю, что у каждого есть своё мнение, и лично я не обязана ненавидеть макдак и ходить в церковь, если так делают пускай даже абсолютно все =)
а лицемерие - это часы Breguet за 30 тыщ на руке патриарха кирилла, замазанные на публичной фото фотошопом...
Александр Хаккарайнен
Лучший ответ
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с)
Макдональс больше денег в рекламу вкладывает, чем Церковь.
Поэтому там людей больше!
Сергей Балла
*_Perfectly Parallel_* Так надо РПЦ на часах и резиденциях экономить, тогда и на рекламу будут деньги.
Не вижу никакой связи между предприятием общепита и религией, будь то Макдоналдс или китайский ресторан, кофе-мороженное или трактир у дороги. Если что-то конкретное из меню не позволительно кушать верующему той или иной конфессии, в то или иное время, всегда можно взять что-то другое (кашерное, халяльное и т. д. )
Чем, например, в обычные дни, сандвич с мясом и сыром, а в пост - пирожок с яблоками или салат, может помешать православному человеку верить в своего Бога?
Tatiana Chervona
Как говорится: "PEOPLE хавает... "
Madinka Atmtaeva
Токмо, искусы Сатаны. А им все подвластны, едрёна вошь...
Serikbolsyn Kubaidolla
*_Perfectly Parallel_* То есть пирожок с вишней и салат "Цезарь" орудие Сатаны !!!
На одном святом духе долго не протянешь. А если и протянешь - то только ноги.