Религия, вера

Для чего целуют иконы, мощи, крест и руку священника.

13-Я***
показать что ты раб! и готов на всё ради иллюзий.
Lida David
Лучший ответ
ни для чего. хочется им.
это вообще не обязательно.
Маша Кермач
рефлекс
Андрей Бузов
Чтоб поп крестом по лбу не стукнул)) Или Библией по голове))))))))))))))
Олег Романов
Правильно написали, что это не обязательно. Это просто знак уважения.
Вячеслав Лян
Думают что это обладает святостью. Верят что так угодно Богу. А на самом деле Библия учит совсем иному. Вы читали Библию?
Юрий Гончаров
Чтобы унизиться.
Наверно думают, что Богу это угодно. Их обманули религиозные руководители сегодня. А люди и повелись на это. И. второе. не имеют смирения, чтоб слушать правду с Библии.
фетиш..
™Bmk™ .
Это необязательно делать!
Андрей Чистов
Многие почитают "святых", считая их посредниками между Богом и людьми и используют их изображения в поклонении. Сравните как себя вели апостолы Павел и Варнава, когда они совершили чудо и им захотели поклониться.
Книга Деяния, 14 глава, 15 стих. (Можете прочитать контекст с 8 стиха) : "мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них. "

На счёт поклонения "мощам" подумайте вот о чём. Во Второзаконии, 34 главе, 5,6 стихи записано следующее:
" И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня. "
Бог удалил тело Моисея, чтобы оно не стало объектом всеобщего почитания.
видимо думают, что так можно приблизиться к Богу и прославить его ..
но Библия говорит об обратном. .

Во многих религиях распространено почитание изображений и идолов. Бог называет их «мерзостями» и «омерзительными идолами» (Втор. 29:17). Все, кто хочет угождать Богу, должны избегать идолопоклонства, помня его слова: «Я Иегова. Это мое имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Ис. 42:8).
Замужем )))
Идолопоклонство. Думают, что -этим все грехи свои замолят.
Артур Ребров
Итальянские мафиозные традиции: шестёрки обязаны целовать руку дона.
Ну, а "крёстный отец" вообще навсегда в твоей жизни.
Чтобы себя таким образом размазать и растереть!
Во время службы священник символизирует собой Христа. Крест в руках священника символизирует Крест, на котором был распят Господь. Целуя руку священнику, человек просто целует руку Христа, протягивающего нам крест, то есть руку Бога, предлагающего нам спасение. Вот и все.
Wladimir Kulisch
Это традиция церкви, прихоть священников. Библия говорит другое. "Исход20:4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, " Аввакум2: 18 "Какая польза от резного изображения, вытесанного ремесленником, от литой статуи и наставника, который учит лжи? Придающий им форму настолько полагается на них, что делает бесполезных богов, которые немы. "
Дык, а как еще идолам поклонятся? Только так, целуя иконы, мертвечинку, крестики и руки попам!
ну для чего, это как раз понятно, для чего ты целуешь маму, дочку/сына, любимую/мого, брата/сестру?? ? а вот как они докатились до жизни такой, что им мало родных и близких, это вопрос открытый....
Денис Лучиано
Чтобы унизиться перед ними.
Отец Тихон