Религия, вера
Скажите, пожалуйста, правильно ли после Причастия, когда целуешь крест, не целовать руку священника? А иконы? Спаси Госп
После принятия Святых Таин Вы сразу выпиваете запивку и вкушаете кусочек просфоры, таким образом, во рту уже не остается Святых Частиц. После этого можно прикладываться к иконам, а также вместе со всеми подходить к целованию креста. И причастившиеся и непричастившиеся за Литургией при целовании креста по обычаю целуют священнику руку.
Это ваше личное дело.
хорошо целовать и иконы, и крест, и руку священника
А правила в церви почему не написанны. кому . когда и что целовать?
мы должны ноги Ему целовать за то что Он сделал для нас... "священники" такой участи не заслуживают
по традиции прикладываться к иконам и пр. можно после того, как поцелуют Чашу и запьют Причастие водой.
Олена Десятник правильно написала.
Еще в губы его поцелуй после руки креста чаши
На тот момент ты Господу целуешь
-священника рука Его лицетворенье.
Как и иконы -окно общения со святым.
-священника рука Его лицетворенье.
Как и иконы -окно общения со святым.
После Причастия, в Православной церкви принято целовать только крест, не целуя руку священника. Также можно прикладываться и к иконам. Дерзну дать еще один совет - такие вопросы следует задавать духовнику или священнику, которому исповедывались - получите более правильный ответ. И Вас спаси Христос...
В первую очередь нужно целовать руку священника, а потом хоть иконы, хоть кресты!!!
А зачем целовать крест, зачем целовать руку?? ?
Тебе нужет не крест, не рука, не что - то другое, а Иисус который почти 2000 лет назад умер за тебя на кресте, тебе нужно принять Его в свою жизнь как Господа и Спасителя!
Тебе нужно покаятся!