Религия, вера
В каком месте библии написано, что нужно исповедоваться, а так же целовать крест и руки священника?
Ни где это не написано, но они делают себя наместниками на земле, а вас рабами. Вы одной плоти и крови,, вы равны им. Но они исполняют прихоти отца вашего, поэтому делают себя богами на земле. Что внизу, то и вверху, что в верху то и внизу. Они семя отца вашего, и действуют по принципу разделяй и властвуй.
Нигде такого нет
Думаю, в том же, где написано, что верующему нужно пользоваться общественным транспортом, электричеством и Интернетом
В третьем.. Читала?))))
Насчет признания своих проступков перед братьями сказано:
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак. 5:16)
А целовать руки и кресты это ложное благоговение.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:4)
(Иак. 5:16)
(Откр. 18:4)
в Библии написано : -Иди и не греши! - а сопли никому не нужны
Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(Евр, 13)
..." слово о кресте для погибающих юродство есть,
а для нас, спасаемых, – сила Божия."
(1Кор, 1:18)
(Евр, 13)
а для нас, спасаемых, – сила Божия."
(1Кор, 1:18)
После Своего страдания за грехи людей, после Своей победы над диаволом Воскресший Господь дарует право прощения грехов Апостолам и их преемникам. «Господь «дунул, — повествует евангелист Иоанн, — и говорит им: примите Духа Святого, Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20:22, 23).
Как только стала существовать на земле Церковь Христова, то и начали Апостолы, а затем их преемники отпускать людям грехи их, и вот это-то священнодействие и называется таинством покаяния.
Какое непременное условие для прощения грехов в таинстве покаяния?
Для отпущения грехов в таинстве покаяния необходимо искреннее, чистосердечное раскаяние человека в своих грехах перед Господом в присутствии священника или епископа и выражение желания исправить свою жизнь к лучшему. Поэтому и говорится в кн. Деяний Апостолов, что «многие из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои» (Деян. 19:18, 19).
Преставился Ваш старый священник, а на его место прислан был совсем молодой богослов. Священнику-старику Вы с радостью целовали руку, но Вам как-то неприятно целовать руку священнику, который гораздо моложе Вас. Послушайте, я расскажу Вам притчу о князе Милоше. Как-то один молодой поп служил Литургию во дворцовой церкви Крагуевца в присутствии князя Милоша. Старый князь был необыкновенно набожен. Служба в церкви никогда не начиналась, пока он не придет. В церкви он стоял на своем месте, как в землю вкопанный, и сокрушенно молился Богу. Когда молодой священник закончил службу, он вынес перед князем крест и просфору. Князь приложился к кресту и хотел было поцеловать руку священника. Однако молодой человек отдернул руку, как бы стыдясь, что ему Государь державы почтенного возраста станет целовать руку. Князь Милош взглянул на него и велел: «Дай руку! Я целую не твою руку, но почитаю твой сан, который старше и тебя, и меня».
Этим, думаю, все сказано и объяснено. Старый князь сказал тогда в церкви богодухновенные слова. Подумайте сами: если вашему священнику 25 лет, то его сану почти 2000 лет. Когда Вы целуете ему руку, Вы почитаете сан, который от Апостолов Христовых перешел ко многим служителям алтаря Божиего. А прикладываясь к сану священника, Вы подходите под благословение всех великих святых и достойных духовников, которые носили этот сан от Апостолов до наших дней. Этим самым Вы целуете руку святого Николая Угодника, святого Саввы, святого Василия и многих-многих других, которые на земле были украшением земли, а теперь на небесах — украшение небес, которых называли «земными ангелами и небесными людьми». Поэтому целование руки священника — это не обычный поцелуй, но, по словам Апостола Павла, святое целование.
Так целуйте, не стесняясь, руку, которая благословляет, и сан, который благословлен Духом Святым. Целовать руку человека моложе себя (по возрасту), как и слушать слова человека моложе себя, полезно еще и потому, что защищает нас от гордости и учит смирению.
Мир Вам и радость от Господа!
1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
А вот где: "Иисус, войдя в храм..." Марк. 11.15.
Да разве бы зашел Иисус в храм не перекрестившись и не поцеловав батюшке ручку?
Как негигиенично всё же ваше христианство.
Щуцкий Евгений
Это люди негигиеничны., а не Христос.
Стр 198 строка 35 сверху!