Религия, вера

За 1,5 года тут я увидела тут7(!) человек, реально разбирающихся в вопросах религии. Ребят, кого вы тут обманываете?

Это вопрос к 7_и? :-))
Шухрат Муйдинов
Лучший ответ
Людмила Тумашевская Олег, честная драчка -это не ваш конек, насколько я помню.))))
Уверены, что столько? Из этих семи вам могли попасться еще копипастеры, подкопившие тексты на все случаи жизни на каком-то форуме.
Белла Кокоева
Разбираться - это как? Наизусть знать молитвы, цитировать суры, слепо копируя из и-нета или умение работать с Википедией? Или просто - ЗНАТЬ?
Понимаете, вера в Бога - это такое понятие... вроде как глубоко личное, с одной стороны ( Бог должен быть в душе у человека) . С другой стороны - без четкого понимания, знания, если хотите, Того, в гого человек верит - искренняя вера невозможна. Как можно впустить в душу того, которого ты не знаешь? поэтому мы, верующие люди, опираемся не только на свой религиозный опыт, но и на наши священные книги, на какие-то каноны нашей церкви, на мнение людей, уважаемых нами... Это процесс познания. А он у каждого - свой. Так что никто никого не обманывает - Бог есть, просто пути к нему у всех разные... Потому и суждения разные.
Rano Zamandin
Вообще-то мы здесь не для того, чтобы читать лекции друг другу. Не стоит, я думаю, требовать глубокого знания темы. Мы обмениваемся мыслями, не всегда точными и каноническими. Но, еще раз замечу, здесь не духовная семинария.
Илья Батищев
Людмила Тумашевская Да каждому - свое, хорошая моя.)))))))
хорошо разбираются в религии только те, кто проталкивает хрестеанство по миру
Никого! В вопросах религии хорошо расбирался разве что Иисус, жаль, пару тыщь лет распяли на кресте, ответить не сможет.. . Ну, его нет, все гонят потихоньку....
О.
Ольга .
Ники назовете?
Людмила Тумашевская Идите к ФСБ, любезный.)))
Заблуждеие часто ассоциируется с неудачей, хотя новые объективные знания должны всячески приветствоваться, так как это привозносит нас на новый уровень понимания.
Аня Буй
свою совесть
Oxsana Lialina