Согласно книге Бытие, все существа, включая человека, питались растительной пищей из сада, который посадил Бог.
Причинение друг другу вреда, страдания и смерть возникли после грехопадания людей. Хотя, сам механизм этих резких кардинальных изменений непонятен.
Религия, вера
У меня вопрос к людям знающим библию, и разбирающихся в вопросах религии. БОГ СОЗДАВАЛ ХИЩНИКОВ?
Чтобы задирать мальчишек-насмешников. От вечной жиры с головой нехорошо творится.
Бог создал все. Ты хочешь знать почему он создал хищников, которые едят добрых хомячков? Он создал их для злых душ, желающих есть мясо. Потому что любит всех
и динозавров сто видов .
Экологическая утилизация.
Да создавал.
Все ,,системы,, которые Бог устраивает,
всегда ,,работают,, по принципу самодостаточности.
В том числе и природа, устроена на том-же принципе.
Уборщики нужны?
Везде нужны.
Хищники в основном питаются падалью и больными животными,
(для того они и существуют)
кроме того,
и не мощными,
к ним можно отнести не только состарившихся, но и
,,увечных,,
в том числе это относится и к недоразвитыми особям,
как физически, так и к умственно-моральным.
Даже в науке их называют санитарами леса.
Жестоко?
Нет,
жОстко, но жизнь не шутка и к ней нужно относится с почтением, и внимательностью,
кроме того это разумно,
чем умирать от голода несколько недель,
например особи потерявшей дееспособность,
умрёт быстро и неожиданно,
Мне кажется это гуманно, и вполне оправданная
закономерность жизни,
хоть и весьма печальная.
Все ,,системы,, которые Бог устраивает,
Уборщики нужны?
Везде нужны.
(для того они и существуют)
кроме того,
и не мощными,
,,увечных,,
Жестоко?
Нет,
кроме того это разумно,
чем умирать от голода несколько недель,
умрёт быстро и неожиданно,
закономерность жизни,
хоть и весьма печальная.
да
Создавал.
Прищевые цепочки в животном мире это не является злом.
Вначале не было насилия, иначе Бог их тогда бы утопил. насилие началось после грехопадение, когда природа зла плода перешла в первых людей и мы видим последствия-Каин убил брата-это действие запретного плода, который сделал человека смертным, чтобы злу не существовать вечно, для того же было изгнание первых людей дальше от дерева вечной жизни, чтобы в человеке зло не стало вечным. Один из лучших знатоков Библии.
Вначале все животные были мирными. пока в природу через человека не вошла природа зла и её практическое познание зла набирало силу. тогда зло царствовало в природе и у животных разделились на хищников и тех кто стал их пищей.
Бог не был веганом