я не думаю, что он "создавал человека"
он создавал живую и неживую материи (динамичную и статичную)
т. е. это некое ОБЩЕЕ устройство мира, в часть которого мы жестко вписаны просто как один из пунктов
в этом смысле у меня запросто уживаются вера в Создателя мира и признание теории эволюции (первичное созидание - Бог, созидание с более низших уровней - эволюция, сознание отдельной личности - все опять к тому же принципу двойственности бытия)
люди, которые думают, что к ним какой-то особый есть подход, на мой взгляд, сильно разочаровываются и обижаются на мироздание
они не осознают себя как ПОМОЩНИКОВ БОГА, которые развивают этот мир с другой от него стороны
а до которых это быстро доходит, просто юзают, как могут и что могут
это к вопросу о "судьбе", "фатализме" и прочих бредовых "исключительностях"
мы просто часть живой и саморазвивающейся материи
и по-моему это большая ценность
Религия, вера
вот вопрос зачем бог создавал человека ? скучно чтоли было?
Anara Smagulova
ну вот первый ответ в котором есть размышления..
Нет это творение было неминуемо и Бог в вечности продумал весь план и осуществляет его и называется он-домостроительство Бога и ищет домостроителей тайн Божьих для их раздаяния как пищи в жаждущих их, как манны с неба. Бог хочет жить в храме нерукотворном, а это совокупное человечество и они представляют Его невесту. которую Он хочет взять Себе в жены, а для этого готовит ее, чтобы она была под стать Ему.
Чтобы радоваться и человеку и Богу .
Бог создал человека чтобы он занял то положение и место на небесах что раньше занимал люцифер, он был в главным ангелом в поклонении и руководил прославлением Бога пока не возгордился и не решил стать равным Богу, и стал падшим за что был и зброшет на землю, сейчас то место пустое и его займет церковь когда будет вознесена на небеса. Вот по этому и сатана ненавидит человека, так как человек займет то самое высокое положение которое сатана сам когда-то занимал.
Anara Smagulova
жесть
Он обладал качеством любовью и это побудило его дать жизнь другим.
У Бога в отношении земли был определенный замысел. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Бог создал всё из любви. Человек-самое любимое творение Бога.
Если у вас есть дети, задайте себе вопрос, зачем вы их создали?