Религия, вера

Жене , глава-Муж....Мужу, глава -Бог. Насколько опасно выходить замуж за человека "без главы"?

хороший вопрос! :-) Вы видели когда нибудь лошадь впряженную вместе с волом? Нелепое сочетание всех данных. Так вот Библия предупреждает христианина: "Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими" (2 Кор. 6:14). ТО есть если для предполагаемого мужа нет главы - Иисуса Христа, значит он будет осуществлять свое главенство не в согласии с волей Бога. будет ли такой брак счастливым?
Медина Усубакунова
Лучший ответ
У тебя что-то "происходит" в жизни ?
Наталья Погудина У меня муж мудрый человек. грех жаловаться )
Хороший вопрос!
"Жене, глава-Муж.... Мужу, глава -Бог! " Это истина!
Ели обладаешь духовной любовью (способностью всё простить, то выходить можно за любого.
Духовная покрывает (замещает) обе низшие : страсть и жажду общения.
муж это голова а жена шея вот куда шея повернет туда голова и крутит.
Андрей Тюменцев бесхребетниками, импотентами и неуверенными и крутит.
нормальным вспотеет крутить! ;-)
Ты знаешь.
Опасно, может стать семейным беспредельщиком!
Клара Смаилова
если баба дура? она за "без голового" и выходит замуж. не даром говорят: по Сеньке и шапка...
Олег Ганжа
U nas ne nelzya otdavat' devushku za nechestivca (ne devstvennogo muzhschinu ) i ne v vere. Tak zhe kak i ne za musul'manina zaprescheno.
Это не опасно, это просто будет не счастливая жизнь! ссоры, крики, разногласия, пьянство и многое другое будет царствовать в семье!
надо выходить замуж в Господе, если в семье нет такого порядка (жене глава муж...) то брак не крепкий потому что нитка скрученная в трое не порвется.
Аrap Niyazmatov