Религия, вера

Можно ли смешивать христианство и язычество? Насколько опасно двоеверие?

Иван Черепин
в бардаке нет ничего хорошего.
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Даже одна религия притупляет разум.. . а если их больше, то от такого "букета" можно получит несварение в "котелке"...
Так оно давно смешано, из христианства везде торчат рожки язычества.... христианство проиграло, оно не смогло уничтожить язычество, и тогда попросту объявило их праздники и обычаи своими, отличный ход.
Нынешнее христианство вообще противопоказано для жизни

А язычество было есть и будет
Ты опоздал. Ещё Бус Белояр, как можно ближе и незаметно, перемешал нашу старую Веру с христианством. Но если все напользу душе, то смысл палки в колеса ставить, тем более христианство по уровню выше стоит
Y.
Yagrav .
на этой основе появилось рпц - ничего своего .
Так смешали все. Поэтому все ложные религии вошли в одну- Вавилон Великий- мировая империя ложных религий, которая будет уничтожена.

Вера в Бога должна быть чистая, не смешиваться с язычеством.
Наталья Левина
Если во время поднятия рюмки, то ничего страшного. А двоеверия здесь нет. Просто молодой человек мучается раздвоенностью чувств по поводу избрания религии. Если сильно хочется быть рабом божьим, можно обратиться за помощью к такому жрецу, которого будешь уважать. После нескольких разговоров, другая религия может свободно померкнуть и вопрос будет закрыт.
Алексей Сизов
Нет ни чего общего.
Андриан Маник
Дороги разные, но ведут к Творцу одних и других.
Serj Shapovalov
Наталья Левина Дорога одна, указал ИИсус- : идти узким путем в вечную жизнь. А многие идут в погибель широкой дорогой
Вы правильно сказали - двоеверие опасно. Раздвоением личности /как минимум/..
Узучайте любые религии если нравится, это нормально
Язычники против, а вот христиане везде стремятся прилепить свой ярлык.
Райавтодор Новониколаевский Правда,согласен полностью!
Оно и так смешано.
Полина Лубова
Это не смешивание, это-добавление новшеств. Природа всегда обожествлялась, но теперь этим управляет другой бог. Но я за старых богов и мне плевать на всех долбаных проповедников! Иисус-простой обиженный бедняк, который говорил о равенстве людей, неравенство ему было невыгодно, он просто боролся за права людей и никаким сыном бога он не был!
После принятия христианства очень много языческих праздников подогнали под христианские, например масленицу, красную горку, петров день, поэтому и христианство у нас не еврейское и не греческое, а наполовину языческое
Можно, тем более наша церковь на этом и построена) )
Все религии ведут к одному Богу, везде можно найти мудрость и помощь :)
православные и католики уже смешали. что с этого вышло все мы видим....