Религия, вера
Куда попадут после смерти мусульмане и иудеи по христианскому учению? Честный ответ
Вообще, считаются ли нехристиане "неверующими", "грешниками" по отношению к христианскому учению? Что говорит об этом Библия? Я в интернете ничего точного не нашёл по этому вопросу. Нужен честный ответ и желательно авторитетный источник. В Исламе например считаются немусульмане "неверными" и попадут в ад, кроме единиц из "людей Писания" тех, кто оставался Единобожником (самые первые последователи Христа). Вот я хочу узнать, четкий полный ответ - пападают ли нехристиане в ад или не являясь христианами, они будут прощены - короче не знаю. Только отвечать верующим. Всяким троллям "бога нет" не тратьте своё и моё время
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
Вот доберусь до Марса, - там поразмышляю над этим воросом.
34. Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; 38поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; 39враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
В общую могилу человечества. Богу важен каждый человек, не зависимо от национальности и вероисповедания. Деяния 10 : 24 ,,.вижу, что бог нелицепрятен ..." Он ведет борьбу за каждого человека, чтобы каждый из нас узнал истину. Одна из истин в том, что все умершие люди будут воскрешены для жизни в новом мире. В 1 Тимофею 2 : 3,4 ,, Это хорошо и угодно в глазах нашего спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " Поэтому нужно изучать Библию и изучать серьезно.
Авторитетнее источника, чем Священное Писание на земле нет.
Ирина Александрова
Так что будет с теми, кто не принимает Христа?)
Бог через Библию говорит нам, что те кто живёт по законам Бога применяет его принципы ( не зависимо от национальности), не грешит намерено, наследуют землю и будут жить на ней вечно (Псалом 37:9,11,29)
Ирина Александрова
ок ясно). Вопрос - а кто не живет по законам христианским? Того куда ?
Ада-нет. Так как Бог - любящий и не мучит людей, а мы сами мучим себя и себе подобных, получая, то что заслуживаем.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_ekkl9.htm
Екклезиаст 9:5,7:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Екклезиаст 9:10
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Екклезиаст 9:5,7:
Екклезиаст 9:10
Наталия Дзукаева
Потому что не приветствовали Солнце по утрам, потому что Свет для них был обычное явление, а ведь это всё посути Божий дар, чтобы нам и в смерти было просветление.
Ирина Александрова
Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники в
В новое тело младенца, сегодня муслим, завтра христианин, попадешь в роддом и не важно где - в Африку, в латинскую Америку, к чукчам и т д, тело не выбираешь, выбирают только продвинутые - те, кто немного поработал над собой духовно, тем более - только тут (саентология) можно все "проверить" на практике - выход из тела и заглянуть в прошлое, остальное - все сказки, внедрены для запудривания разума, но тоже саентология уважает все религиозные чувства людей. Когда-нибудь и до них дойдет, многие продвинутые из ислама и иудаизма, христианства уже идут в саентологии по ступеням, это не возбраняется, саентология работает с психо человека - духовной частью, называемой тэтан в саентологии, находится обычно рядом с головой - дух. Основы жизни. Рон Хаббард (книга)
Ирина Александрова
мне не нужен ответ от сектантов. Я христиан спрашиваю мнение
Один святой отец дал честный ответ. Он сказал: "Не знаю, спасутся ли иноверцы, но если я откажусь от христианства - точно не спасусь".
Мусульмане 100% в ад к хитрецу и обманщику аллаху, а иудеи на Суд Божий !..
на кладбище