Имеем следующее.
Исходный пункт: совершенный Бог в течение шести дней творил совершенный мир.
Итог: на день седьмой вдруг откуда-то взялось зло, и Адам с Евой согрешили.
На какой день творения что-то пошло не так, и зародилось зло?
Религия, вера
Есть ли в христианском учении четкий ответ на такой вопрос: на какой день творения возникло зло?
В седьмой день. Так как шестой закончился хорошо. (Бытие 2:31).
Зло появилось до творения мира, когда ангел отпал от Бога и стал сатаной, и уже сатана -зло стал искушать злом первых людей
Не так.
Бог строил соблазны для Дьявола и Дьявол поддался на возможность соблазнять человека. Попался в ловушку Бога.
Зло боги создали сначала .
Никогда не встречал дат подобных. Обычно просто слова, многозначные и двусмысленные....
Тогда вначале пусть ответит, христианское учение, что такое зло
Когда появился Иегова, тогда появилось зло. Есть ли твоё совершенное творение начинает косячить Значит ты рукожоп
на седьмой
когда свет от ночи отделили.
Когда совершенное творение Бога- ангел решил предать Бога и склонить ко злу других ангелов и людей ..) Так появилось зло. Но в Библии нет информации о том, в какой момент это произошло
Artyom Yurievich
А откуда зло взялось в уме совершенного ангела, сотворенного совершенным Богом?
Евгений Горбатовский
И Ангелы и люди наделены свободой выбора, иначе мы все были бы управляемыми роботами ...
Сначало было авто мото.
потом появилось бизнес финансы.
на третий день города и страны.
зло-знакомства, любовь, отношения на 8-й день.
потом появилось бизнес финансы.
на третий день города и страны.
нет, чёткого ответа нет, как и обьяснения этого явления.
За 6 дней (эпох, так переводится евр. Иом) сотворен материальный мир. Зло же возникло раньше, когда пал ангел Люцифер. Он то и принёс злые навыки на Землю.
Artyom Yurievich
А откуда зло в уме Люцифера, если он был создан с нуля совершенным Богом, и у Люцифера не было предшествующих жизней?
Чтобы ответить, надо понимать суть и смысл добра и зла.
Конечно, в Библии ничего об этом нет и быть не может.
Зло возникло в момент, когда Всевышний установил критерии
различения. Только их и не хватало для "запуска" системы.
Всё началось, когда человек получил разум, свободу воли и,
в последнюю очередь, критерии различения и выбора.
Artyom Yurievich
То есть, зло сотворил Всевышний, установив критерии.
А если Бог сотворил зло, то зло было до сотворения в Его уме.