Религия, вера
Каковы признаки рождения свыше?
человек меняется и мыслит по дргом и есть стремление к бог-к вере и к церкви.
Сумасшедший взгляд..
Между глаз родинка чёрная
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
1 Кор 12.

Человек больше не ищет смысл жизни.
Мария Аглиуллина
Зачем его искать, если он известен любому гедонисту
14Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 'Авва, Отче!'
16Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Нет признаков. Внешне как и все истинные христиане.
Тут сперва надо разбираться что вы имеете в виду.... Допустим можно повернуть вопрос так (ответ) что все мы так или иначе Свыше... а что такое Свыше? Аист на крыше? мир на Земле.. ?Звёзды что светят во мгле? и так далее.... Есть "Дважды рождённый" .. и много разновидностей... и - пониманий данного термина разными людьми ...Ну да ладно....
Заканчиваются сомнения в своей вере, и открывается третий глаз.
Помазанники четко знают- что они будут в правительстве Христа- и заняты сегодня всеобщей программой библейского обучения народов
То, что "сниже" уже не беспокоит...
Ирина Шульц
прям с языка сняли )
В любви порыве великом зачатие происходить должно. С мыслью о создании дитя. У той матери Иисус родится, которая поверит в это. И отношение к ребенку соответствующим быть должно. Помните, что во многом ребенок превосходит вас-например в искренности и чистоте.
Глубокое понимание вещей в мире
Умение влиять на реальность напрямую
Обладание знанием о вещах, за пределами человеческого бытия
Умение влиять на реальность напрямую
что это и как?
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.
Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?
В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8