Религия, вера
Какой самый первый признак Рождения Свыше? "...если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божия" (Иоан. 3:3).
пробужденный дух, от первой смерти-Адама. Когда дух пробуждается, то требует как младенец духовной пищи и общения с Богом и такими же как он пробужденными духом и получают радость и мир при этом-признаки плодов Духа.
Послание к Галатам 4:29
Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
Вместо лопаток - крылышки сложены.
Все люди рождаются свыше, поскольку душа человека - это частица БОГА,
Крещение и посвящение в таинство. Посвященные могут видеть.
Танюшка Коровкина
"Посвященные могут видеть", что!?
Жизнь по хотению духа-Господа (по интуиции и по совести) и выполнение Его Заветов.
первый признак инопалнетный ИМПЛАНТ!
Самый первый признак - его убеждённость в этом. Других признаков пожалуй нет. Да, ещё он излучает свет.
Улан Байтаев
Зло обманчиво и имеет множество форм.
Танюшка Коровкина
А если такая "убежденность" результат прелести?
Это РАДОСТЬ, что ты прощен Богом, принят Им и спасен! "Рождение свыше" это есть принятие Святого Духа в свой дух.
Иеремия. И было ко мне слово Господне: « Прежде, нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя – пророком для народов поставил тебя» . Гл. 1.4.
Очередной бред безграмотного рыбака.
"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха" (1 Ин. 3:9). Хочу ли я перестать грешить, или, может быть, я уже не грешу? Родиться свыше - значит получить сверхъестественную силу Божью в помощь от греха. В Библии вопроса "может ли христианин грешить? " не ставится никогда. В Библии говорится однозначно: "Христианин грешить не должен". И рождение свыше в нас проявляется в том, что мы не грешим - не просто имеем силу не грешить, а действительно перестали грешить. Иоанн (1 Ин. 3:9) не имеет в виду, что мы не можем согрешить, он имеет в виду, что, если мы будем послушны Богу, живущему в нас, грешить нам будет просто незачем.
Он не ходит не не "плачится", помолитесь за меня, а молиться сам и помогает другим, может запросто побороть любой грех, не беспомощный от греха, т. к. у него есть сила победить, тянется все время к Богу, мысли только о Боге, ростет в Боге быстрее, глаза сверкают от мысли или разговора о Боге, а самое главное не грешит.
Танюшка Коровкина
Человек в одночасье переставший грешить - это уже не человек!
В лучшем случае это биоробот управляемый старейшиной секты...
Думаю четких критериев нет.
Возможно, что я Родился Свыше, когда я осознал, что у меня нет врагов!
Да ладно. Это царствие чуть ли не каждую ночь над нами пролетает. Внутрь конечно не пустят, а снаружи сколько угодно.
Я помню свое имя, чем не признак?
Любовь к Господу.
САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК "РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ" - ПРИЗНАВАТЬ СВОИМ ДУХОВНЫМ УЧИТЕЛЕМ ТОЛЬКО ИИСУСА ХРИСТА. Отказаться от религиозных и сектантских учений, ПОТОМУ ЧТО ОНИ СБИВАЮТ С ИСТИННОГО ПУТИ. Если у вас этого нет, ТО ВЫ ВСЕГО ЛИШЬ РЕЛИГИОЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ СЕКТАНТ, И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БОГУ - НЕ ИМЕЕТЕ! Пешка в руках ДЬЯВОЛА.
Наверное, смирение ))
Желание жить в мире Богом, согласие с Его волей.
Вера в обетование, что "иго Мое благо, и бремя Мое легко" - такое не может быть безрадостным!
Анна Пасека
Здравствуй, Марина!
Я только сейчас увидела приветствие! :))
Из слов Христа Никодим должен был заключить, что Он признает необходимыми для вступления в новое Царство не «научение» , а «обновление» всей жизни, такое внутреннее изменение в человеке, которое может сравниться только с естественным рождением. И Никодим действительно понял, что Христос здесь требует совсем другого, чем Иоанн Kреститель, призывавший к покаянию (μετανοεῖσθαι). В покаянии человек сам, хотя и не без помощи Божией, старался изменить свою жизнь, а в том новом рождении, о котором говорил Никодиму Христос, человек являлся существом страдательным, вполне подчиненным силе Божией, подобно тому как без всякого собственного соизволения дитя рождается на свет
Николай Карпович
Христос говорил Никодиму, что он не может получить никакой пользы для себя, если не произойдет перемены в духе, т.е. перемены, равносильной новому рождению
Ох, сколько унас рождённых свыше, все прямо дали чёткие определения "рождённости свыше", которые друг другу противоречат) ) и не стесняются себя таковыми считать))
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.
Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?
В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8