37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.
(Матф. 21:37-46)
Религия, вера
Почему, когда людей приглашаешь в Царство Божье, из людей начинает извергаться ненависть и злоба к приглашающему?
И часто ты там бываешь? Или всех приглашаешь, а сам не идешь?
не всем туда надо!)
Наверное от того, что форма приглашения наталкивает приглашенного только на такой ответ. Народная поговорка - Как аукнется, так и откликнется.
...4 типа людей - не очень хорошо реагируют на такого рода приглашения)
Поэтому их - приглашать не нужно.
1) Глупцы. Они хотят просто вкусно есть, иметь секс, дом и деньги.
Высокие материи - им неведомы.
2) Вдохновленные материалисты. У них много надежд и планов
на свою бренную жизнь. Духовные темы они считают ерундой.
3) Ученые -атеисты. Они посвящают свою жизнь изучению материи, а не духа.
Поэтому все их сознание сосредоточено на этом, а прочее - "ненаучно".
4) И последнее - радикальные атеисты.
Это те, кто знают, что Бог есть. Но они хотят уничтожить Бога,
религию и верующих.
Этим людям - о Боге не рассказывают. Горох об стенку потому что.
Поэтому их - приглашать не нужно.
Высокие материи - им неведомы.
4) И последнее - радикальные атеисты.
религию и верующих.
потому что царство Бога внутри нас.... куда ещё ходить?... достаточно осознать!
Потому что в царство божье может пригласить только бог
Потому что люди более возлюбили тьму, нежели Свет, в котором обнаруживаются все их тайные и явные грешки.
Потому что уже напились в свое время этой отравленной воды.
не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
Потому что сщитают тебя больным на голову.
Я таких тоже не люблю.