Религия, вера

Почему любой вопрос о религии, вызывает у верующих людей какую-то ненависть и злобу? А где же добродетель?

Lyuda .
В Библии описываются дела плоти и плоды духа, так вот дела плоти :"...вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения... ". Плоды духа : "- это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта. добродетельность, вера, кротость, самообладание. "( Галатам 5 : 19 - 24 ). Иисус сказал, что его последователей можно узнать как раз по плодам духа. Те, кто проявляют эти качества и есть истинные последователи Христа, приверженцы истинной религии.
Биржан Жузбай
Лучший ответ
Lyuda . Замечательный ответ....Спасибо.А то я думал,что здесь только радикалы религиозные собрались(дела плоти)
с чего это вы взяли
Lyuda . Задаю вопросы-получаю по голове....Наслушался уже всякого.
потому что религия и вера - вещи разные. каждый религиозный считает себя верующим. но им не является. но истинно верующий ен может быть религиозным - ему это не надо
Их вера недостаточно сильна, они боятся её потерять. И потому встречают с агрессией всякого, кто может стать причиной этого.
Верующие-это понятие растяжимое. И сатана верует и остается сатаной.))) ) Вот отсюда все и идет.
Вот вы час назад задали вопрос. А где же злоба?
Lyuda . А "лютый ненавистник церкви"-это видимо очень добрая характеристика.Почитайте комментарии.
Только у фанатиков-клерикалов, что здесь толкутся. Прочие верующие бывают разной категории.
У меня были две старые тётки. Меня всегда удивляло то, что одна (старшая сестра) просто верит и соблюдает все предписания. И не рекламирует свою Веру. А другая - активничает: то иконы берётся ремонтировать, то крестить всех подряд детей пытается, то ещё что-то. Рьяно нападала на всех, кто по её мнению грешит. Чем угодно. С атеизмом пыталась бороться на свой лад. Под конец жизни начали соседки подозревать, что она от православия куда-то отодвинулась. Я не особо интересовался, но какие-то слухи ходили. Умерла уже давно.
не каждый верующий верующий. по плодам их узнаете. если отвечающие с ненавистью - уже не верующие, только так думающие о себе.
Алина Голуб
Не обобщайте.
Лера Готовчик
Lyuda . Рад бы....