И обжоры тоже. Это же жадность, сознание отключается, человек становится беспомощным, агрессивным и похотливым.
Вот предупреждение любителям крепко выпить:
.31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Притчи 23:31-35)
Религия, вера
Вино создал Бог на радость и утешение страждущим, так почему пьяницы не попадают в Царство Божие?
Kundiz =))
Пить надо в меру.
потому что пьянство это зависимость, а Царство Божие - Свобода
Здоровое употребление вина это не пьянство. Все хорошо в меру.
человек, не осознавший себя как божественную сущность, не
может истинно поклоняться Божеству.
нефига жрать ведрами
выпил бокальчик и лег спать. А то нажруться, как Данко с дивных Березниках и начнуть свою "философию тянуть"
Каждый раз промахиваются с бодуна.
Нелли Миллер
ахаххахаххахаххахаха
Как это не попадают, еще как попадают, на читай:
Приходят к вратам рая священник и водитель автобуса. Ангел просмотрев жизненный путь обоих заявляет:
- Ну тут всё ясно, священника в ад, а водителя в рай.
Священник:
- Да как же так? Я всю жизнь в церкви служил, Богу молился, посты соблюдал, а этот пьяный за рулём постоянно ездил, в следствии чего и попал суда!
Ангел:
- Да, но когда ты вёл службу все спали, а когда он вёл автобус все молились.
Священник:
Ангел:
Нам жить и чувствовать дано,
искать дорогу в Божье царство,
и пить прозрачное вино -
от жизни лучшее лекарство.
искать дорогу в Божье царство,
и пить прозрачное вино -
от жизни лучшее лекарство.
Если на радость и утешение, почему с утра голова болит?)
"Разве вы не знаете, что неправедные не наследуют Царства Божьего? Смотрите, чтобы вам не обмануться. Никакие развратники, никакие идолопоклонники, нарушители супружеской верности, пассивные и активные гомосексуалисты-мужчины, воры, корыстолюбцы или пьяницы, клеветники или мошенники Царства Божьего не наследуют. "
(Первое послание к Коринфянам 6:9,10)
это считается грехом, если вредит другим, к примеру если пропиваешь деньги на нужды семьи, пьяный пристаёшь к другим людям и тд
Потому что чревоугодие. А вообще, рая нет. Пьянствуй во славу!
Потому что не что не должно обладать человеком.
А когда алкогольная страсть обладает человеком, то он находится в Рабстве Греха
Потому что меру надо знать.
Причина - злоупотребление. Бог не для этого вино создал. Пьяницы Царства Бога не наследуют.