Религия, вера
Кто такие пьяницы, наследуют ли они Царство Божие и почему
В глазах бога пьяницы это неправедные люди. и именно по- этому такие люди царства Бога не наследуют.
Пьяницы - это люди, имеющие бесовское одержание. В посмертии они задерживаются на мытарствах из-за своей зависимости, не находят покоя и остаются во Тьме внешней.
Кстати, Исус совершил своё первое чудо в угоду пьяницам...
Прочитай АБВУКУ, может поймешь.
...потому, что пропивают они это царство...
пьяница понятие растяжимое одинаково пьяница хоть горький хоть выпивающий рюмку шампанского в год (капля вина прклята Богом )а бывает сухое пьянство ,,злость ,, человек от зла может такое зделать что и непомнит а потом оправдывается
Человек сотворен Богом для Себя, человек же разумный, иногда так безрассудно отдает себя всему кроме Бога, для которого он сотворен
Вместо того чтобы получить полноту жизни ( попросту счастье ), мы пытаемся заткнуть Божье место в нас чем попало, более менее подходящим, авось сойдет.
Это банальное идолопоклонство, здесь идол алкоголь, там материальное благополучие или просто человек отдает себя себе самому, самого себя сделав своим идолом .
Так или иначе итог - смерть
Нет. Человек грешил при жизни и с грехом уходит на небо. А как известно, грешникам нет места в раю.
Не наследуют потому что их поведение приводит к блуду и прелюбойдействию. Бог это осуждает. Пьяница понятие обьяснять нет смысла, в России слишком много примеров на этот счёт
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.
(1Коринфянам 6:9-10) ...хотя если они покаються, тогда они уже не называются пьницами, ..