Религия, вера

Пьяницы царства Божьего не наследуют. Когда в меру выпивающий христианин становится пьяницей? Где тот рубеж?

Если Иисус для вас авторитет, то вспомните про его первое сотворённое чудо - ПРЕВРАТИЛ ВОДУ В ВИНО, на свадебном пиру в Кане Галилейской, когда ВСЁ запасённое ВИНО БЫЛО ВЫПИТО и гости находились в СОСТОЯНИИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ОТЛИЧИТЬ ХОРОШЕЕ вино от ПЛОХОГО.
И Иисус сотворил ещё столько вина, чтоб УПИЛИСЬ ТАК УПИЛИСЬ.
Так что Иисус СПОСОБСТВОВАЛ ПЬЯНСТВУ.
И вспомните, кого его Отец Небесный спасал: - Ноя, который спасшись упился вином так что валялся в шатре голым.
И Лота, который упился вином и две ночи занимался сексом со своими дочерьми.
Так что, судя по всему, библейский бог БУДЕТ СПАСАТЬ ИМЕННО ПЬЯНИЦ.
Виктория Ахмина
Лучший ответ
Христианин посвящен Богу для того, чтобы исполнять Его волю, благовествовать Евангелие, а не быть "выпивающимвмеру".
Так что оставив неверие и пьянство вместе в ним, возможно стать христианином.
Всякое действие, приводит к какому то результату.
Польза и вред-рубеж между ними.
Андрей Яковлев
Юлия Афанасова Вода водянистая
Андрей Яковлев Судя по реакции, у Вас есть ответ.
когда перестаёт "вкушать", и начинает "упиваться"

Ибо, кто ест и пьет недостойно,
тот ест и пьет осуждение себе
1-е Коринфянам 11:29
Андрей Петров
Андрей Петров если не будете принимать пищу как лекарство,

будете принимать лекарства как пищу
у каждого свой Рубикон
Упица можно не только водкой но и блудом и ложью и кровью.
Игорь Гулиев
Христос этого не говорил
Степан Бекреев
Юлия Афанасова А апостол Савл вам не авторитет ?
Когда пьет не ради больного желудка своего а ради состояния алкогольного опьянения.
Ирина Боднар
Юлия Афанасова Покажи мне хотя-бы одного священника, который бы не кайфанул после потребления даров на литургии
Юлия Афанасова Я был когда-то алтарником, знаю кухню
Ящик вина на рыло. А если не жадный, то на троих. Сверх этого будет впадение в прелесть.
https://youtu.be/WbX0mvCZgaM
Юлия Афанасова Ты рассуждаешь, как маситый иерарх РПЦ
Это про царство Явхе/Иеговы....
У него такие условия, такие требования....

Но богов много, у каждого свои фишки.... чтобы попасть в их царство (рай)
Переключитесь на другого бога....
Юлия Афанасова Нет Бога кроме Элоаха
Это двойной стандарт. В те времена, когда церковь была монополистом в винопроизводстве, трезвость была поводом, как минимум обратить внимание на такого человека, а как максимум сжечь нафиг. Да в современности некоторые похождения гундяева наталкивают на размышления.
Зависимость.
Вова Манько