Религия, вера

правда ли что мученики и великомученики попадают в Царство Божие?

Это не нам решать. Решает бог и только.
Elia Асемова
Лучший ответ
Нет не правда!!! мучиться человека заставляет только индуизм и православие. и это действительно горе!
Расклейка Листовок а что там в индуизме за мучение?
По достижении нирваны, конечно
?????? ??????????????????
Нет, они попадают в уютный деревянный ящичек...:))
Татьяна |
Деяния 7:
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и
Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и
Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким
голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
58 и, выведя
за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног
юноши, именем Савла,
59 и побивали камнями Стефана,
который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
60 И, преклонив
колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав
сие, почил.

Когда мученика убивают, сам Иисус при этом ВСТАЕТ!
Кто ж это знает, куда, кто попадает?
Vlada Nagayeva
нет. кто в прах, кто в пепел, кто пища для червей и бактерий.
правда, попробуйте
Lyu Smile
))) в рай попадешь, да. дадут тебе сто баб, виски бесконечное, траву.) ) )
Недоказано существование того или иного, поэтому без доказательств не является правдой, сиди мечтай о выше мной написанном)))
Алла Нугаева
И не только они. Каждый, кто веруют в Иисуса Христа.
Олег Шишов Веровать мало
В Библии можно узнать точный ответ на этот вопрос: "Я посмотрел и увидел... стоит Ягнёнок (Иисус Христос) и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. "Только определённое богом число людей будут править в Небесном царстве, а остальные будут на земле.
Mike