Религия, вера

Все религии проповедуют добро и любовь..Почему же между верующими нетерпимость?

Между ВЕРУЮЩИМИ, а не считающими себя таковыми или не прикрывающих религией свои мерзкие поступки "во благо", нетерпимости нет.
Владимир Фофонов
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Ясно) Спасибо)
про людей Вы как то забыли... кто "рулит"
Татьяна К
...,ибо религии это раскол..., а раскол есть блуд...
Михаил Дятлоw
Юлия Тимошенко Согласна, но тогда надо свою религию создавать или верить Ему просто, без религий ?
Религии -это коммерческие проекты, а в коммерции конкуренция!))
Владимир Лукин
Иисус Христос сказал: "Без Меня вы не можете творить ничего". Православная церковь, включающая в себя 4 патриархии, есть Тело Христово и освящено Духом Святым. Остальные лишь болтают и наезжают на православие.
потому что верующий сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти. А испытывает ненависть ко всем инакомыслящим и инаковерующим.
Потому что наше добро добрее вашего добра! ))
А почему фанаты Спартака месят лица фанатам ЦСКА? Ведь и те и те любят футбол? А потому что им цвет трусов важней футбола. О тех кому действительно нравится футбол ничего и не слышно )
Так же и с верующими. Кому акцент и атрибутика важней сути тот и будет первым на баррикадах.
Тут ничего от религии нет. Такое уж свойство психики человеческой.
Вопрос хорош. И содержит ответ.
Юлия Тимошенко Спасибо) Вы имеете в виду, что люди нетерпимы к любви и доброте?
по тому узнают вас, что Мои, если будет любовь меж вами, так сказал Иисус... а если нет любви... выводы делайте сами...
На большую любовь не способны
Денис Рыбец
много народу толчется у подножия горы, но ближе к вершине
крепко держат друг друга за руки, кто дошел
Иван Тушканов
Знаете, проповедовать любовь и жить в согласии с ней не одно и тоже. Если бы все религии поступали хотя в согласии с таким простым правилом Христа: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами", наша жизнь уже изменилась бы к лучшему, но их дела доказывают обратное.