Религия, вера

Удивляет то, что наши страстно верующие уверены в том, что только они всегда живут правильно с добром и любовью. Почему?.

А сами только в храме кроткие и добрые, а в других местах ведут себя, забыв о своей вере и любви.
Религия и есть сплошное лицемерие и боязнь смерти. Вот и придумали сказку про жизнь в раю.
Алена Майданюк
Лучший ответ
Одна из функций, которые всегда выполняла религия в обществе и в сознании отдельного индивида - это оправдание своих действий. Законы, правительства, завоевания, личные желания и устремления - провозглашалось его именем. Всё это на самом деле происходит от человека и только от человека, но освящать эти действия именем/желанием бога очень круто и внушительно.

Так что если верующий с выпученными глазами и пеной у рта бросается на не понравившуюся ему картину - так это нормально и даже очень круто. Ведь это значит, что сам боженька его руками творит то, чего, видимо, никак не может сделать сам.

>^.^<
Психология. Так устроен человек. Без связи с религиозностью. Большинство родителей учит детей что такое правильно, а что нет (как они это понимают) . Верующие - просто частный случай.
Dj D@nger
Грех гордыни обуял их. Сие бесы в них говорят а сами они хорошие.. . :-)
они живут по определённым правилам которые и считают добром и любовью... а это на самом деле не одно и тоже...: -)...
вы наверное знакомы сразу с верующими всего мира, что пришли к такому выводу...
Денис Михалкович Не со всеми,но хорошо знакома со многими и имею возможность наблюдать за их поведением в жизни.И всегда удивляюсь им,зная их рвение в православной вере.Я сама православная,но в церковь хожу очень редко.В младенчестве окрестили родители.Но я не пришла к вере .
Мы в этом не уверены. Но в храме все добрей становятся, это правда.
Дима Бадалов
В храме они вообще жгут) . Вот недавно было в "храме гроба господня", вообще доброта аххах:
Толян Толяныч
Денис Михалкович не открывается видео.
kind of stating the obvious but whatever
нет человека без порока, будь он три раза верующий
А тебе советую не искать недостатки в других, а работать над своими
Денис Михалкович Я усиленно этим и занимаюсь.Ищу и исправляю свои недостатки.
это папулизм. Если мы высказываем свое мнение о Боге и религии, это не значит, что мы каким то образом себя выставляем лучше других.
Alexey Tsitovets
А что Вас удивляет? Вот вы смотритесь в зеркало и думаете ах как я сегодня прекрасна, а они бог, ИХ, попы, службы, пост, свечки, за здравие, за упокой, ой завтра прощённое воскресенье, блиии н а заутреннюю не успею : ) Когда им добрыми то быть?
Это же всего лишь люди .
Для того, чтоб знать, что кто-то в чем-то уверен - сначала нужно у него спросить. Приписывать свои фантазии другим -это лицемерие и ложь.
Денис Михалкович Я не поняла ваш ответ.