Религия, вера

Верующие , почему вы так страстно желаете что бы другие тоже уверовали? Вы что им таким образом добро пытаетесь сделать?

Это свойство веры. Если вылез из беды, то помоги другому. Вера дает человеку глаза видеть реальную обстановку. В одном рассказе одного фантаста или Уэльса или Брэдбэри есть рассказ про одну страну, где люди были трех типов: живые, спящие и мертвые. Только спящие и мертвые могли ходить, но у них отсутствовала какая то часть сознания, чувствительности и возможностей.
Верующие хотят разбудить остальную часть населения, чтобы все были живыми и в полном сознании. Чтобы к физическому восприятия добавились и духовное восприятие, духовной реальности.
Виктор Воронин
Лучший ответ
Стадо должно расти
Самал Жумашова
Да нет здесь верующих!
В "Ответах" сидят только Свидетели Иеговы (СИ) , да атеисты, которые пытаются хоть как-то им возразить. А истинно верующие теологией не интересуются и Библию не читают. Это уж я знаю из жизни.
СИ профессионально стараются дурить наиболее дебильных и набивать себе карманы путем мошенничества.
Яся Гавриленко
нет, доказать свое превосходство.
верующие страстно не желают. Они верят.
Но вообще-то Бог не заставляет никого любить его, верить в него и служить ему. Вот почему верующие проповедуют, приведу два библейских стиха:
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины
а смысл?
никто не должен никому ничего навязывать, человек должен сам к этому прийти