Религия, вера

Почему люди не хотят расставаться со злом (грехом). считая необходимым делать зло (грех)?

Сергей
Это весело
Регина Мягкова
Лучший ответ
Я отвечу тебе на твой вопрос, если ты скажешь мне, что, согласно чудным версиям плоскоземельства больше, Солнце или Луна?)))))
Сергей Вот упрощенная модель земли и солнца и луны над землей-внутри купола, так как создал Бог чтобы солнце и луна освещали землю, служить земле.
Считают своё зло добром и частью себя
Иван Сомов
отвечать по законам страны пребывания надо здесь и сейчас, а не потом может быть когда-нибудь если если если...
будем жить в Царствии Небесном - будем отвечать по Его законам...
а нет таки нет...
©

хотят люди или не хотят - это не должно Вас заботить, побеспокойтесь за себя...
Всё дело в вере. Люди которые не верят не то что в Бога, даже в добро не верят,
верят в вещи и в деньги.
Далер Саидов
Зло это выгодно, а люди животные. Только люди плохо смотрящие на зло приблизились к тому самому образу человека который вдохновляет разумных, а низость она всегда находится на пути лжи, извращения и приближает человечество к краху. Проэкт землне подощел к своему заключительному этапу очень близко
Потому-что не совершенные. В римлянам 7:21 апостол Павел писал"...когда хочу делать доброе, прилежит мне злое" это записано в Библии.
Греха не существует.
Добра и зла не существует.
Справедливости не существует.
Есть только люди и наше отношение.
Вадим Климин
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся." (2Тимофею 3:1-5)
Стас Ходонюк
Чтобы скучно не было.
Мы (люди) заботимся только о себе и любим только себя.
________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили* тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Иоанна 3:19
_______
Но если задать вопрос. А что же делать? То Иисус ответил.
_______

Иисус сказал ему: «возлюби* Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» –
От Матфея 22.37
вторая же подобная ей: «возлюби* ближнего** твоего, как самого себя»;
от Матфея 22.39
*любовь- действие
**ближний- все кто находятся рядом (недостоверность перевода)