Религия, вера

Почему люди не хотят каяться в своих грехах?

Мешает гордыня
Олег Дадаев
Лучший ответ
Не считают их грехами, а если и считают, то не уверены, что не повторят в будущем) Да и нафиг надо выворачивать душу какому-то попу, который сам поуши в грехах, а он потом еще отчитывает...
Яна Барановская Как можно не считать грехами то, в чем совесть обличает?
они слова грех (его значение) не знают.
Максим Чудаков
Потому что не верят.
так Иисус сказал, кто без грешен бросьте в меня камень
Денис Биденко
Светлана Шилкова я бы бросила!!!
Лукавый найдёт миллион причин и убедит ленивого и глупого не каяться, это его миссия. А человек без Бога здесь бессилен.
Содеянное не признают ошибкой
Ruslan Halpaev
перед кем каяться? всё разрешено что не запрещено
Любовь Кукшина
Слава Богу, сейчас многие каются.
не понимают, что / грехи - среда обитания бесов /
Потому что не верят в Бога. Потому что не считают, что в чем-то виноваты. Считают, что ни они такие, а жизнь такая. Находят себе оправдания, что они так поступает, потому кто-то другой неправ, но они не понимают, что другой неправ, но и сами поступили неправильно. Если другой неправ - поступи ты правильно, они этого не понимают.
Перед кем, грешниками? Бог и так все знает!
T.
Tiger .
Сергей Старовойтов Бог знает все ваши грехи и не то, что грехи, а даже мысли. Но ему нужно не только знать ваши грехи, но и важно знать, что вы сожалеете, что вы их совершили, ваше раскаяние, что вы никогда не будете их совершать впредь, что вы оплакиваете о соделанном.
Дуры потому что!
Daria_ Denisovna.
Отрывки из Сэнсей (Анастасия Новых)
А вот скажите, меня давно мучает этот вопрос, правда ли, что мы изначально грешны?
- Человек изначально свободен и за ним нет греха. Ведь что такое грех? Грех - это то, что тяготит нас внутри, на уровне подсознания, это то, что отделяет нас от Бога, заставляет бояться, чувствовать за собой вину. То есть это естественное следствие действия вашей психики после нарушения общечеловеческих морально-нравственных законов. Это есть грех. Эти законы есть кодекс вашей чести, вашей совести. И коль вы его сами нарушили, необходимо самому становиться лучше и чище в помыслах и деяниях.
А ваши религиозные руководители постоянно вдалбливают вам, что вы раб божий, что вы изначально грешны. Почему? Потому что это им выгодно, чтобы человек всю жизнь содержал их, откупая свои "грехи", даже те, которые он не совершал. Это своеобразный психологический трюк для толпы. Если человеку внушить, что он виновен, изначально грешен, в нём порождается страх. Этим искусственно созданным страхом пользуются ваши религиозные руководители, чтобы тут же отпустить вам грехи ваши, естественно до следующего раза.
Но человек по сути своей не раб Божий, он сын Божий. А Отец не может ненавидеть сына своего, Он может его только Любить. Ибо Бог есть Любовь. А у Любви нет и не может быть страха... Бог дал людям свободу выбора. И это есть Его самый ценный дар людям как детям своим.
Чтобы вы меня правильно поняли. Я вам предлагаю почитать книгу вот эту вот книжку она вам очень поможет, и вы найдете там ответы на все свои вопросы: https://schambala.com.ua/book/sensei-anastasia-novykh
Гордыня