Религия, вера

Почему Бог не вмешивается, видя зло на земле?

"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" 2Петра 3:9). Вмешательство Бога произойдёт в точно определённое им время.
Ильсур Ибатуллин
Лучший ответ
Да достали вы его уже! Боженька-дай, Боженька-сделай, Боженька-прости.... Вот он и отвернулся....
если он есть и не вмешивается, значит ему нравится наблюдать как люди умирают от голода, как их убивают, как насилуют детей, и прочее.
Алена Зоткина
чтобы вмешаться нужны мозги для решения задачи по вмешательству.
Кроме того, в библии чётко сказано, кто является убийцей, садистом, педофилом, прелюбодеем, лицемером...!
Serge Elagin
Но бог только в религии и в сказках. Нет бога в природе и в науке.
Нет бога в действительности, в бога можно только верить.
а почему вы решили. что Он не вмешивается? мы очень много не знаем. что мы еще не исчезли с лица земли. заслуга Бога. кое что Он допускает для Своего плана.
Виктория ...
Хотите скорейшего Потопа?
Я не против что бы он вмешался...
Нина Мунт
Не придумали еще почему
Вмешивается и перенаправляет зло в нужное русло, а полностью уничтожить нельзя. тогда снова нужен всемирный потоп.
Долготерпит Он нас, чтобы как можно больше людей смогли поверить в Него, умерли праведниками, а не грешниками и попали Рай. После смерти мы уже не сможем изменит себя. Если Бог сейчас наведёт тут порядок, то многие не будут иметь шанса на исправление и окажутся там, где они заслужили быть, на момент их смерти. А время-то идёт ((
Когда бы взыскивать Создатель с людей за их стяжанье мнил,
Среди Своих земных творений Он никого б не сохранил.

Но Он отсрочил воздаянье до Дня расчета и тревог.
Когда же этот срок наступит... Свои творенья видит Бог!
...
.[
..fatya.. [Fatya]
С тех пор как в Эдеме произошел мятеж, все, кто противится Богу Иегове и его законам, являют собой «сосуды гнева, приготовленные к погибели». В течение всего этого времени наш Создатель проявлял долготерпение. Злые люди осмеивали пути Бога, преследовали его служителей и даже убили его Сына. Проявив огромное самообладание, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы все творение увидело, какими катастрофическими последствиями обернулся мятеж против Бога и независимое от Него человеческое правление. Кроме того, он позаботился о том, чтобы смерть Иисуса открыла путь к освобождению послушных людей и послужила к тому, чтобы «расстроить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8; Евреям 2:14, 15).
Christina Adam а каким образом смерть Иисуса открыла путь к освобождению послушных людей
люди сами должны решать проблемы
"Всему свое время. "
Онгар ***
Либо Его об этом не просят, либо люди сами могут справится со злом ("на Бога надейся, а сам не плошай").
так задумано!!!
Потому что его нет.
Почему Бог вообще создал зло? Почему мы не можем жить в хорошем мире, без зла? Он ведь всемогущ!
Людмила Данилина Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире. В Библии говорится, что " весь мир лежит во власти Злого". Но это ненадолго, уже очень скоро Бог уничтожит того, кто виновен во зле.