Религия, вера

Почему Бог не вмешивается в дела земли?

В спорном вопросе, который сейчас решается на Земле между Богом и Сатаной, Сатана выдвинул идею, что людям и без Бога будет хорошо. Поэтому сейчас правит Сатана, и что теперь Богу делать? Помогать Сатане? Это будет не справедливо, и не логично. Остается только ждать окончания этого правления, что бы потом, в новом мире все исправить, вылечить, воскресить.
Диана Дзюба
Лучший ответ
Катерина Бобкова Из какого пальца Вы высосали такие данные?)
Все идёт по плану, сбоев в программе нет
Это вопрос к богу?
пох
Потому, что с рождения мы получаем Свободу Воли и Он не Вмешивается. Сами Творим свою Судьбу.
Допекли эти веруны. Давай лучше о бабах, а?
Потому что на самом деле не существует такая тварь господь или бог.
Это факт, что в науке нет бога.
Церковь же лжец, мошенник и паразит, как и все попы, ибо служат церкви.
Дмитрий Карцев Ну ты и даун. Если ты не верующий не надо навязывать это другим. И нет никого факта
Владимир Аверьянов А ты наверное все-таки крещенный?
и не только земли. вмешиваться-означало бы устранить саму причину создания всего живого.
Вера Козлова
«Весь мир лежит во власти Злого», - говорится в 1 Иоанна 5:19.
какой из 3000 богов?
Когда зло превышает добро вмешивается.. Иначе на земле был бы полный хаос.
Потому что накосячил.
Потому что его нет. Как может вмешиваться тот кто не существует в чьи то дела.
А сатана существует? А он не только вмешивается но и управляет всеми.
Странник .
Потому-что он бог он неведимка
Malika Ikramova
Дык некому ж
А с чего вы взяли что он не вмешивается? Может если бы он не вмешивался мы бы уже вымерили все.
Забей. Он нам нам не нужен
Selim Ilyasov
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род"." (Деян. 17:26-28). Бог внутри нас, мы частично Его тело. Так что людям решать, быть с Богом или без, они проявляют либо желание сатаны либо Бога. "Проявляют" по своей воле, которую им дал Создатель, в которую Бог "не вмешивается", так сказать. Фух, устал большие буквы везде ставить
Юля Кунщикова
"Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".(2 Петра 3:9)
Он вмешивается в природных стихиях, когда видите тайфуны, ураганы, наводнения, землетрясения и т. д.
Потому что дьявола можно вызвать а бога нет у него проблемы с коммуникацией.