Религия, вера

Почему Бог не вмешивается в дела людей ?

Nazerke Bahithan
Он всегда помогает и оберегает.
Кристина Фоменкова
Лучший ответ
Какой бог? Аматэрасу? Ахурамазда? Гефест? Осирис? Шива? Бонди? Или какой другой? Ты конкретно спрашивай!
Маша Ильченко
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Жанат Жаным
вмешиваюсь...
потому, что Он Сам дал людям свободу выбора и не считает Себя правомочным корректировать эту свободу
Безбожный мир отвергает Божью благодать осознанно и упорно.
Чтобы принять Христа нужна вера Божья,Евангельская.
Так что прощение грехов уже свершилость и ВСЕМ даровано по благодати.
Кто поверит сможет следовать за Христом.
Неверующий остается погибшим,как и был...
С чего ты взяла? Это люди, порой, отворачиваются от Него.
А он всегда рядом
Вмешивается. Особенно в дела верных Ему.
Потому что не существует в реальности.
Откуда у Вас такое верование, что Он не вмешивается? С чего Вы взяли? Он не применяет прямое насилие к людям, пока остается надежда. Но точно направляет и ведет человека тем путем, который ему важно пройти.
Ruzanna Mkrtchyan
Бог не вмешивается в дела людей лишь в том случае, если люди Его об этом не просят.
Пока не видит необходимости
Смотря какой Бог. Если Творец людей, то он тактичный, поэтому не вмешивается в дела людей, пока те не попросят
Marina Ivkovich
Бог больше не вмешивается в дела, которые происходят на земле, потому что здесь управляет сатана. Все, что нужно людям, Бог оставил в своем Слове - Библии. Люди которые слушаются Бога, читают Библию и меняют свою жизнь уже сейчас. А те, кто ждет каких то чудес, никогда их не получат, потому что сатана им этого не даст.
В дела любящих Его вмешивается.
Наталія Дуран
Вмешивается. Просто человеку, чье сознание находится в плену страстей и сиюминутных желаний, очень трудно понять смысл происходящего. И даже если этот смысл ему открыть, он все равно ,начнет искажать его под влиянием довлеющих над ним греховных устремлений. По этому люди, зачастую и не понимают, что происходит.
Олег Gans
И, что будет, когда вмешается, с враждующими сторонами людей, одинаково возглашающих, что Бог именно с нами, а не с теми, с другой стороны. Понятно, что не понятно, что будет.
Елена Литвишко
Потому что человек создан свободный. Чтобы мешаться делах людей нужно отбирать эту свободы. Если отберёт свободы выбора какой смысл испытывать человека. Этот короткий жизнь для испытания человека какой из них деяния окажется лучше
Бог время от времени вмешивался в дела людей, он делал это не для того, чтобы поддерживать мир Сатаны. Это всегда было связано с исполнением его намерения (Луки 17:26—30; Римлянам 9:17—24).
Zaxara777 Zakutashvili
Люди слишком хрупкие, хрусть и все.
Валерий Линник
Да за тем-же почему и учитель в школе не делает уроки за ученика.
Петр Пашков
Всё еще впереди. "Я накажу мир за зло, и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей"
Исаия 13:11. Пока Бог не вмешался в земные дела, он дает всем людям возможность раскаяться и исполнять его волю. Потом будет слишком поздно. Одни спасутся,- другие погибнут в его день Суда. "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную" Деяния 17:30-31.
В общем, на наше время, не вмешивается пока не истечёт время правления миром противником Бога, Сатаны Дьявола. Пока окончательно не будет разрешён вопрос о Владычестве Бога. Время уже на исходе.Но тем, кто исполняет волю Бога, Он слушает их молитвы, отвечает и оказывает действенную помощь.
Rashida Imenova